Сингапур (город-государство)

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Обычные люди — Сингапур

12 мая 2013 года||4 (3)| 18| 650815

Продолжаю публиковать заметки с подобным названием из разных стран и городов. В этих альбомах случайные фотографии, как местных жителей, так, возможно и приезжих.

Автор: DK1974

Но, в большинстве случаев я стараюсь, по определенным признакам, отделить одних от других.

Автор: DK1974

Так же иногда в заметках об обычных людях я прикладываю информацию о населении конкретного места.

Автор: DK1974

В самый центр Сингапура я приехал поздно вечером и поэтому сразу попал в атмосферу гуляющего города.

Автор: DK1974

Море кафе, ресторанов, дискотек и девушек. В эту атмосферу окунаться я не стал, но со стороны с удовольствием понаблюдал. Может быть сделаю отдельный альбом на эту тему. Огни ночного Сингапура мне понравились.

Автор: DK1974

Еще больше Сингапур понравился мне днём. Я ездил в зоопарк, на остров Сентоза и просто гулял по улицам, делая различные снимки.

Автор: DK1974

Но, большинство сингапурских кадров посвящены не людям, а высокотехнологичным достопримечательностям этого города-государства. Эти фото будут в следующих заметках.

Сингапур — вторая в мире страна по плотности населения.

Автор: DK1974

Население в 5 миллионов отличается по национальному составу от соседней Малайзии. Большинство населения составляют китайцы — 76,8%. Малайцы разного происхождения составляют 13,9%.

Автор: DK1974

Выходцы из Индии составляют 7,9%, большинство из которых — тамилы, в меньшем количестве — малаяли, пенджабцы и бенгальцы.

Автор: DK1974

Небольшие группы составляют англичане, арабы, евреи, тайцы, армяне, японцы и метисы (евроазиаты).

Автор: DK1974

Сингапур — мультирелигиозная страна. 40% населения исповедуют буддизм. Большинство китайского населения следуют традиционным верованиям, сочетающим даосизм, конфуцианство, буддизм и древний анимизм.

Автор: DK1974

Большинство мусульман — малайцы, но ислам исповедуют и другие народы. Христианства придерживается 14% населения; представлены как католичество, так и другие конфессии, в частности, православие, методизм, пресвитерианство, Ассамблеи Бога.

Автор: DK1974

После серьёзных национальных конфликтов, разыгравшихся в Сингапуре в 1960-е, правительство стало тщательно следить за национальными отношениями и провозгласило принцип гармонии, которому следуют системы образования, жилья, армии и других социальных сфер.

Автор: DK1974

С 1970-х годов конфликты практически прекратились. В настоящее время запрещается носить в школах исламские платки. В октябре 2005 за расистские комментарии один пользователь сети Интернет был приговорён к месяцу тюрьмы. Источник Википедия.

Автор: DK1974

P.S. несколько других альбомов из серии "Обычные люди".

Обычные люди - Куала-Лумпур
Обычные люди - Торонто
Обычные люди - Лима

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    12 мая 2013, 01:21
    Так все-таки какая раса оказывается сегодня технологически более продвинутой?
  • alex_cherny
    alex_cherny
    С нами с 5 сен 2012
    12 мая 2013, 16:34
    не раса — IT технологии и образованные люди.
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    13 мая 2013, 18:06
    Tomi-Aleksнаписал 12 мая в 01:21

Так все-таки какая раса оказывается сегодня технологически более продвинутой?

самая продвинутая — наша, но она же пока и не реализованная:)
  • mizhanu
    mizhanu
    С нами с 18 апр 2013
    11 июл 2013, 14:10
    Сингапур с некоторых пор (передач) стал моей мечтой. Ээх)