От Стамбула до Гонконга: С Флаера на Сентозу Сингапур (город-государство)

Сингапур (город-государство)

Сингапур (город-государство)

392 материалa по 133 объектам,  7 992 фотографии

Irika 284
    DK1974 190

097mcn
    С нами с 2 авг 2011

От Стамбула до Гонконга: С Флаера на Сентозу

После кораблика прокатились на самом большом в мире колесе обозрения Singapore Flyer. Билет стоил 29 SGD и желающих оставить такую сумму было немного, так что у нас был практически VIP-тур. С колеса полюбовались панорамой Сингапура, посмотрели на плавучее футбольное поле, но больше всего конечно поразило количество кораблей в море. Ну еще бы, Малаккский пролив — один из самых загруженных морских путей.

Автор: 097mcn

После колеса проехались на автобусе еще и по желтому маршруту. Как оказалось, он идет до Ботанического Сада, что находится довольно далеко от центра, а возвращается по Орчард Роуд, главной и самой роскошной торговой улице Сингапура.

Посмотрели, как здесь торгуют сигаретами. Воистину, курить — здоровью вредить. И дорого, и противно :)

Автор: 097mcn

В шесть вечера на автобусе этой же фирмы HippoTravel поехали на остров Сентоза, ибо все путеводители так и звали насладиться музыкальным шоу "Песни моря". По дороге встретили русскую женщину из Владивостока, приехавшую сюда с Пхукета. "Ох, надоел этот Пхукет, четыре месяца там живу..." А сюда она приехала в гости к девушке сына, которая уехала в Сингапур, нашла здесь работу и теперь не хочет возвращаться.
    Тем временем Сергей Сергеич добирался на Сентозу монорельсом

Автор: 097mcn

Оказалось, что пока мы катались на автобусах, он пешком оббежал весь Сингапур и успел помолиться в храмах всех местных конфессий ;)

Автор: 097mcn

В Синагпуре местами попадаются вот такие забавные заведения :)

Русские моряки на Сентозе. Вон те, которые в белом

Автор: 097mcn

А еще С.С. все говорил, что прокатился на какой-то "скамейке". Только дома, просмотрев фотографии, я понял, что он имел в виду.

Автор: 097mcn

"Сентоза — рай для нарвитян, морскою песней буду пьян ...". Это из Сергей Сергеича, из будущей поэмы про Сингапур ;)))

Автор: 097mcn

Шоу "Песни моря" проводится дважды в день, в 19:40 и 20:40. Время выбрано не случайно. Сингапур находится на экваторе, поэтому темнеет здесь всегда в одно и то же время, и именно в половине восьмого.

Автор: 097mcn

Шоу начинается с того, что все усаживаются на скамейках и ждут темноты. Прямо перед амфитеатром в море на сваях стоят избушки. После того, как стемнело, откуда-то выбегают мальчики и девочки и начинают петь. Пению подыгрывают вырывающиеся из избушек струи воды и факелы с огнем. В воздухе лазером рисуют фигуры медуз, спрутов, рыбок, которые общаются друг с другом и с певцами. Кончается все хэппи-эндом — главный герой Ли своими песнями расколдовывает принцессу Эми, все пляшут и поют и в воздух чепчики бросают :)

Автор: 097mcn

Да, а фееричности зрелищу добавляет виднеющийся вдали нефтеперерабатывающий завод, из трубы которого периодически вырывается в темноту факел с горящим газом :)

Автор: 097mcn

Песни моря на фоне нефтепереработки

Автор: 097mcn

Когда шоу окончилось, мы скорей ломанулись к своему автобусу, чтобы успеть к 21 часу на светомузыкальное шоу у Фонтана Богатства. Ну это куда мы не успели вчера:

Фонтан Богатства. Светомузыкальное шоу

Автор: 097mcn

Под конец Андрей Андреич и Сергей Сергеич задумали поехать в зоопарк на т.н. "ночное сафари", когда на зверей можно смотреть в ночных условиях (увидеть их в дневных условиях мы все равно не успевали). А надо сказать, что зоопарк в Сингапуре находится очень неблизко -туда надо сначала целый час ехать на метро, а потом еще столько же на автобусе. Так вот, ломанулись они в этот самый ночной зоопарк, но к 11 вечера добраться успели лишь до автобуса. Поняв, что в зоопарк им уже не попасть, они поехали назад. Я же поступил умно, я туда вообще не поехал и оказался прав :)

На этом о Сингапуре пока все. На следующий день у нас была запланирована поездка через пролив — в Индонезию. А еще через день мы собрались ехать в Малайзию. Вот только Сингапур меня отпускать не захотел, в результате чего я проторчал в нем еще почти целый день. Но об этом в следующий раз.

предыдущая часть | От Стамбула до Гонконга: Свадьба на острове Бинтан

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      20 янв 2015, 19:58
      Сингапур — супер город-государство! Меня поразили там всякого рода таблички штрафов за мусор, выброшенные окурки и мусор и пись-пись у стены дома! Не меньше 500 долларов! Сингапурских, конечно. К сожалению, когда мы там были, не догадались подняться на таком колесе обозрения. Жаль недополученных впечатлений!
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      20 янв 2015, 21:15
      Yurivarнаписал 20 января в 18:58

Да, колеса круче я еще не видел. В прошлом году вроде в Лас-Вегасе построили еще выше:
      en.wikipedia.org/wiki/High_Ro…
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      25 янв 2017, 23:43
      На Сентозу поеду точно, а вот про колесо пока раздумываю...