Сингапур (город-государство)

Irika 284
DK1974 190

Самая известная смотровая площадка Сингапура

24 января 2013 года||13 (10)| 29| 876128

Насладиться видами Сингапура с высоты можно в нескольких местах. Причем в двух местах вы совмещаете два действия: катаетесь и смотрите. Сделайте круг за 45 минут на колесе обозрения "Singapore Flyer" или прокатитесь на канатной дороге на остров Сентоза Достопримечательности острова Сентоза

Вам понравится, главное чтобы не было дождя. Вы точно не промокните, просто будет тяжело сделать фотографии.

Автор: DK1974

Ещё я слышал, что красивые виды можно лицезреть с башни отеля Swissotel the Stamford и вроде даже бесплатно. Наверняка есть еще интересные места, но я слышал только об этих.

В свой день рождения я предпочел смотровую площадку самого известного на данный момент сооружения Сингапура — огромного комплекса Marina Bay Sands.

Автор: DK19741

Конечно имеет смысл забронировать номер в отеле и тогда у вас будет возможность любоваться городом с большой высоты купаясь в бассейне.

Автор: DK1974

Но я не ставил до поездки себе такой задачи, поэтому у меня был только альтернативный вариант — купить билет за 20 сингапурских долларов (примерно 500 руб.) и посмотреть на центр Сингапура со смотровой площадки. Она находится в левой части. По центру как раз бассейн.

Автор: DK1974

Попасть на территорию бассейна с улицы нельзя. Ну, если только какими-то нелегальными способами. Двери, ведущие к бассейну, закрыты.

Автор: DK1974

Вот самая крайняя точка от носовой части смотровой площадки. Кстати, смотровая площадка двухуровневая.

Автор: DK1974

Эта смотровая площадка мне понравилась. Есть возможность снимать не через стекло, поскольку имеются открытые участки.

Автор: DK1974

Многие известные объекты как на ладони.

Автор: DK1974

Любителям современной архитектуры, уверен, в Сингапуре будет интересно.

Автор: DK1974

Имеет смысл подняться сюда и в момент, когда город сверкает миллионами ночных огней.

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
    24 янв 2013, 13:23
    24 янв 2013, 18:32
    Гениальные архитекторы поработали! Всегда приятно посмотреть на талантливые вещи!!!
  • Shche
    24 янв 2013, 18:35
    Классные фото! У меня друг недавно там останавливался Купание на краю мира - Сингапур отель Марина Бэй Сэндс
    24 янв 2013, 19:35
    Shcheнаписал 24 января в 18:35

Классные фото! У меня друг недавно там останавливался Купание на краю мира — Сингапур отель Марина Бэй Сэндс

Да я видел этот альбом, до и после поездки. Жить там здорово, но думаю это место отнимает много времени, зайдешь в бассейн, а выходить не захочется:) Наверное, там стоит снять номер, при повторном посещении Сингапура, когда уже все изучено вокруг или когда едут туда на неделю и больше.
  • rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    24 янв 2013, 19:37
    Мой любимый город в Азии!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    24 янв 2013, 20:06
    Какой то новый архитектурный всплеск в мире начался. Один дом краше другого.
  • Gur
    Gur
    С нами с 12 фев 2011
    26 янв 2013, 02:42
    Спасибо, как раз к моему скорому визиту в Сингапур.
    А может кто то тоже собирается быть в этом удивительном городе с конце февраля-в начале марта:
    Могли бы вместе его рассматривать с высотных смотровых площадок?
    26 янв 2013, 11:02
    Gurнаписал 26 января в 02:42

Спасибо, как раз к моему скорому визиту в Сингапур.
    Могли бы вместе его рассматривать с высотных смотровых площадок?

Заходите еще, до этого времени несколько заметок по Сингапуру я еще успею выложить, может что пригодится.
  • NVI
    NVI
    С нами с 1 дек 2010
    26 янв 2013, 22:46
    .....спасибо за предоставленную возможность еще раз лицезреть столь удивительный город, ну и конечно же — его изюминку — бассейн в Марина Бэй Сэндс, в который хочется окунуться снова и ....снова...
    27 янв 2013, 00:21
    chedtyнаписал 24 января в 17:06

Какой то новый архитектурный всплеск в мире начался. Один дом краше другого.

идет активная конкуренция городов, и там работают огромные команды, привлекая люде под острые тенденции — кто самый современный, технологичесный, лучше всех интегрирован в природную среду, эффектвный, умный и так далее. Есть целая отрасль посвященная умным городам будущего. Ну а победители естественно срывают большой куш. Неудивительно что Сингапур здесь в лидерах, положение трейдерского по сути города-острова обязывает держать марку, да и потом конкуренты из региона (Китай), развиваются семимильными шагами
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    1 фев 2013, 10:06
    Чудеса инженерной мысли!!! И красиво, и полезно, и доходно!!! ))))))))
  • abidna
  • abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    2 янв 2014, 22:15
    Какие до боли знакомые места!