Сингапур, парк птиц Jurong, спасение журавля, полярик 82 мм Сингапур (город-государство)

Сингапур (город-государство)

dmitryrukhlenko
    С нами с 25 янв 2011

Сингапур, парк птиц Jurong, спасение журавля, полярик 82 мм

15 июня 2011 года|| 10| 48843

И снова мы ненадолго заехали в Сингапур, так как срочноприобретаемые билеты Tiger Airways Ханой - Сингапур - Куала-Лумпур выходили дешевле, чем любые другие Ханой - Куала-Лумпур.
    Прилетели - и сразу на набережную за фотографиями.

Автор: dmitryrukhlenko

Меня Сингапур слегка вгоняет в депрессию тем, что на закате столько хочется снять в разных точках, а времени - всего минут 20 :(

А на следующий день мы сходили в парк птиц - Jurong Bird Park, который на удивление оказался интересным и занял почти целый день, около 6 часов (вообще в Сингапуре почти все, как оказывается, занимает целый день :) ).
    Его делала, судя по всему, та же команда, что и зоопарк, поэтому он зеленый и очень приятный, и народу не очень много. Вообще ему я посвящу отдельный пост попозже, а пока что - только фото.

Прямо на входе встречают пингвины

Автор: dmitryrukhlenko

Заготовка для микростоков - буду заменять воду и отражение

Автор: dmitryrukhlenko

Весь парк (как и зоопарк) утопает в зелени, такие вот орхидеи и цветочки запросто висят рядом с дорожкой

Автор: dmitryrukhlenko

В самом большом птичьем вольере сделан самый высокий в мире искуственный водопад - 30 метров.

Автор: dmitryrukhlenko

А вот какая история приключилась там приключилась: когда шли в закрытом вольере, где водопад, впереди за углом промелькнуло 2 бегущих журавля и гусь. А когда зашли туда, оказались свидетелем драматической сцены - гусь повалил и топчет (нет, не в том смысле :) ) журавля, при этом методично общипывая ему перья. Тут я оплошал как фотограф - вместо того, чтобы начать снимать, я начал отгонять агрессора - просто поддать под жирный зад не позволял страх того, что это может оказаться какой-нибудь сверхценный и редкий гусь, занесенный в Красную книгу. В конце концов он отступил. А журавль так и остался лежать на спине, тяжело дыша и даже не делая попыток перевернуться. Через минуту к нему из кустов подошел второй журавль. А гусь-рецедевист так и маячил невдалеке, норовя вернуться и продолжить экзекуцию. Пришлось стоять над журавлем, пока тот не пришел в себя и не смог самостоятельно передвигаться. А потом нам с Олей еще пришлось гонять гуся дальше по лестнице, так как он все пытался преследовать свою жертву, но наконец он потерял след.

Вот бедный журавль, приходящий в себя

Автор: dmitryrukhlenko

А вот этот наглый рецедивист

Автор: dmitryrukhlenko

Настырно пытающийся спуститься по лестнице в обход Оли ((подвел меня автофокус...)

Автор: dmitryrukhlenko

Потом мы подошли к работнику (к сожалению, индусу) и рассказали ему про эту ситуацию, но, похоже, ему она была довольно фиолетова.

Фламинго, которых там можно поснимать с довольно близкого расстояния

Автор: dmitryrukhlenko

А еще я разжился наконец поляриком Hoya HD на 82 мм - на этот размер полярик достать нелегко, в Индии мне вообще пытались доказать, что такого не существует (это они любят - отвечать или "не существует", или "не выпускается", или "устаревшая модель") за 252 сингадоллара (13 мне вернут в течение месяца после выезда из страны). Почему Hoya HD - потому что по утверждению производителя он "съедает" не полтора стопа, а меньше. Что, кстати, я и проверю попозже, сравнив его с моим 77 мм.
    Качество сборки его мне очень нравится, руки чешутся попробовать в деле, но еще не было возможности.

А мы уже в Куала-Лумпуре.

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)