• Вечерняя набережная.
  • Фотографии, сделанные с обзорного колеса.
  • Красиво, все-таки!
  • Отель Мандарин Ориенталь (в котором мы жили) с обзорного колеса.
Отель Мандарин Ориенталь (в котором мы жили) с обзорного колеса. Сингапур (город-государство)

Отель Мандарин Ориенталь (в котором мы жили) с обзорного колеса.

Сингапур (город-государство)

Сингапур (город-государство)

392 материалa по 133 объектам,  7 992 фотографии

Irika 284
    DK1974 190

С нами с 16 сен 2009

Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (2).

18 июля 2011 года||22 (14)| 37| 1291338

Начало тут: Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (1).

Примерно через 10 часов после вылета из Стамбула, огромный аэробус Turkish Arlines мягко приземлился на посадочной полосе в азиатской Швейцарии – городе Сингапуре. Вот мы и тут  Кажется еще совсем недавно мы судорожно заполняли анкету перебукировки на рейс в Риге, а вот уже на другом конце света. А с другой стороны, кажется это все было так давно! Мы уже в следующем дне на самом деле. Ведь когда летишь на восток время идет вперед и получается, что ты как бы перескакиваешь в будущее.
    Так как наш трансфер благополучно уехал еще вчера, так и не дождавшись безолаберных гостей из Латвии, то сегодня, прилетев мы просто взяли такси. Оказалось, что стоимость такси ровно в 10 раз дешевле, чем наш трансфер «а-ля от тур оператора». И это, принимая во внимание, что в аэропорту такси далеко не из самых дешевых. Ну что-ж записываем ... будем смету составлять по потеренным и переплаченным деньгам.

Ух! Ну и парилка! Мы попали в сауну. Нет, не в сауну. В русскую баню. Жарко, душно, липко, жарко. Ну и ну! А у нас март в голове. Еще позавчера на лыжах с горы съезжали. А сегодня в эту парилку попали. Ну ладно, не впервой ... «Зато тепло. Привыкнем, оклиматизируемся за пару дней. Не проблема.» — сказали мы себе и попросили таксиста врубить кондишку на полную катушку. В принципе, я бы конечно назвала бы климат Малайзии казусом номер два, но это было бы не правильно, так как жаркий и влажный азиатский климат ни для кого не секрет и было бы не справедливо обвинять Малайзию в этом грехе 
    Сингапур у меня оставил только положительные воспоминания. Спокойный, красивый, свободный, демократичный и современный город. Но впечатления не произвел. Может быть потому что до Сингапура мы уже побывали в Шанхае и Гонконге, а в сравнении с Гонконгом Сингапур сильно проигрывает. Опять же таки, это мое чисто субъективное мнение. Что мне запомнилось:
    — отель Мандарин: умопомрачительный вид из окна отеля на бухту Сингапура. Из окна – это не верно сказано... не из окна, а просто из номера, ибо нет окна – есть стеклянная стена от пола до потолка. Представляете? И вид на бухту, мерцающую солнечными бликами по воде днем и красочными огными судов, которые стоят на рейде, вечером.

Автор: Christina

Прилетели мы после обеда и заселившись в отель были приятно удивлены и уровнем отеля и очень красивыми номерами и видом из окна. Даже сначала пожалели, что у нас есть только одни сутки на пребывание в этом городе.
    На рецепции нам посоветовали район, куда поехать пообедать и мы последовали их совету. Азиатская кухня мне нравится, но опять же таки, так как далеко в Азии не впервой, ничем особенным ресторанчик на берегу реки Сингапур нас не удивил. Здесь мне, пожалуй, особо нечего рассказать. Помню, что после обеда мы пошли бродить по набережной.
    — Набережная вдоль реки Сингапур: довольно длинная, наполненная людьми разной национальности в дресс коде, в основном банковскими и офисными работниками. Множество кафэ и ресторанов. Сплошные банковские и офисные здания. Все очень чинно, спокойно. Не зря Сингапур называют азиатской Швейцарией. Точно. Так оно и есть, только здания высокие  Ближе к вечеру многие бегают. Вобще, в Сингапуре, как и во многих современных быстро развивающихся городах, массовая истерия спортивного образа жизни. Все бегут, бегут, бегут ...теннисные корты в центре города, даже футбольные поля.

Ближе к вечеру мы вспомнили, что наш тур оператор в Риге настоятельно рекомендовал нам посетить Сингапурский зоопарк, особенно, ночное сафари! Вау. Вот это звучит заманчиво ... Поехали?!
    Лучше я не буду ничего писать про это ночное сафари, а то меня закидают шапками то большинство туристов, которые в полном восторге от этой странной поездки в железных вагончиках по темноте среди тропического леса. Едете вы в вагончике, время от времени этот вагончик останавливается у очередной полянки и вам надо разглядеть кто там кто на полянке живет. После того, как ваши глаза привыкли к темноте,вы уже понемножку начинаете замечать пару светящихся глаз некоего зверя – и радости вашей нет предела! Еще чуть позже, ваше зрение уже состредотачивается до такой степени, что вы уже и силуэты видите и, используя ваши познания зоологии, можете определить что там за зверь прячется за кустом. Но в этот самый момент сафари заканчивается и вас приглашают проследовать на «базарчик» для покупки сувениров на память. Зашибись, такое сафари! Главное что стоит оно каких-то не маленьких вовсе денег – сейчас уже не помню сколько. Да это и не важно. Важно то, что большинство пассажиров из вагончиков вылезают в полном восторге. Ну и слава Богу. А мы, честно говоря, остались в недоумении от всего этого действа ... «Послушай тур оператора и сделай наоборот» — вывели мы формулу в очередной раз.

На следущее утро, перед рейсом на Лангкави мы еще успевали взобраться на колесо обозрения и охватить взглядом Сингапур с высоты птичьего полета. Это еще один из запомнившихся мне моментов в Сингапуре: Сингапур флайер (это как London Eye) – колесо обозрения.

Красиво, все-таки!

Автор: Christina

Красиво, все-таки!

Больше, в принципе мне про Сингапур рассказать вам нечего. Да и не надо, наверное. Давайте лучше полетим на долгожданную виллу на остров Лангкави.
    Аэропорт Сингапура, доместик терминал. Местные перелеты. У нас бизнесс класс – зарегистрировались мы на рейс, сдали багаж и отправились себе спокойно в вип лонж.

Сидим, обсуждаем Сингапур. Пьем с мужем вино, дети в комп играют. Хочется уже быстрее на пляж, купаться, загорать, ... поняли что Сингапур не оставил впечатления. Но, в то же время, надо один раз побывать же ... Везде надо побывать, что бы представление иметь. Правда? Кто же поспорит с этим? В вип лонже тишина. Спокойствие. Фонтанчики, попугаи, вкусно кормят. Столы накрыты, ломятся от еды. Ешь не хочу! Не то что наши, европейские вип лонжи. День и ночь. Не сравнить вобще . Смотрим на часы. Как то рановато мы приехали вобще-то. Целый час еще сидеть. Ай, все лучше тут сидеть, чем по Сингапуру шляться по жаре. Все равно там делать уже не чего больше было. Тут хоть побухаем в кондиционированном помещении, как нормальные белые люди (хе-хе).
    — Ладно, давай уже собираться потихоньку. Посмотри в ваучер, во сколько там посадка начинается?
    — Рейс в 16:00, значит посадка в 15:00, не раньше.
    — Ну так уже без пятнадцати три. Давай пойдем потихоньку.
    — Да ладно, давай еще по бакальчику на посашок. Должны же объявить посадку. Нас позовут, мы же в вип лонже, бизнес класс. Без нас не улетят (хе-хе).
    — Пошли, короче!
    — Ну, let's go! Чилдрены, подъем. Уходим.

— Спасибо большое. Все было очень вкусно. До свидания  — это я рецепции вип лонжа на выходе.
    — Have a nice flight (американская улыбка дошла уже и до этого конца света) .

Подходим на свой gate. Странно как-то .. никого нет. Наверное все-таки рановато еще... Ну, давай посидим, подождем. Дети сидите, а мы пока с папой проверим сходим на transfer desk.
    А чего там проверять?
    Мозги свои надо у врача наверное проверять, а не информацию на трансфер деске.
    Улетел наш рейс час назад!
    Чемоданы наши с рейса сняты.
    Это вчерашний рейс на Лангкави был в 16:00, а сегодняшний на час раньше. В билеты и посадочные талоны смотреть надо, Дура, а не в ваучеры, которые вобще выданы на тот рейс, который еще вчера улетел и на который вы, тупицы тоже не присели ...
    В общем, что тут мне еще сказать? Плакать или смеяться??? Уж право и не знаю, что было бы лучше .. .вот только не одно, ни другое не телепортировало бы нас на волшебный недосягаемый остров Лангкави!!!!
    Пришли мы к детям и сказали, что опять наш самолет улетел и что есть у нас проблемка, соотвественно новая! Как вы думаете, что сделали дети? ... Они, бедные, заплакали. Конечно. Не мудрено, с такой матерью бестолковой!

Итак, что мы имеем: предыдущий рейс улетел еще вчера, тот билет потерян безвозвратно и за сегодняшние билеты у нас сняты деньги с карты. Сегодняшний рейс опять уже улетел и деньги за билеты на него тоже благополучно сняты с карты. Вилла на Лангкави стоит не много ни мало а 1500 долларов в сутки и пошли уже вторые сутки безвозвратно потерянных денег. Мы сидим в аэропорту Сингапура. Рейсов на Лангкави сегодня больше нет. Дети плачут. Наш тур оператор в Латвии спит, так как в настоящее время в Латвии примерно 5 часов утра. Вот так задачка со звездочкой! Так сказать, казус номер два.

Продолжение тут: Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (3).

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
      18 июл 2011, 05:22
      Весело!
      Ждем продолжения!!!
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      18 июл 2011, 07:02
      да да. (в качестве заметки на полях - а Сингапур впечатляет :) )
      18 июл 2011, 10:27
      Крис, извини, но я посмеялся...
      Жду продолжения.
      18 июл 2011, 11:13
      ERCHOV 18 июля 2011 г. в 10:27

Крис, извини, но я посмеялся...
      Жду продолжения.

Да и мы смеялись тоже :)) Не плакать же нам сесть вместе с детьми :О Вот видуха бы была. Первым начал смеяться мой муж. Ну а раз уж он смеется, значит ничего страшного.
      Расскажу что было дальше ... (через недельку уже даже ему было больше не смешно).
      18 июл 2011, 11:45
      А я то как смеялся
      18 июл 2011, 11:51

А я то как смеялся
      я то никогда в такую ситуацию не попаду)))

Я тоже раньше именно так думала! хе-хе.
    • Vladusik
      Vladusik
      18 июл 2011, 12:33
      Ну раз Кристина почти официально разрешает, то я тоже посмеюсь :)

я то никогда в такую ситуацию не попаду)))

А я вот точно в группе риска :( Две недели назад, во вторник, отправила мужа в сервис с моим машином через весь город. Он приехал туда, ему сказали, что машина не записана на этот день. Он еще поскандалил там немножко, а потом выяснилось, что запись моя была на следующий вторник :(
    • you8me
      you8me
      С нами с 22 сен 2010
      18 июл 2011, 15:20
      вот это да, блин!

я то никогда в такую ситуацию не попаду)))

я тоже думала, что никогда в такую ситуацию не попаду ))) да запросто :)
      18 июл 2011, 16:32
      Что же жара так действует?
      Я же пошутил!
      Это ирония была!
    • nordix
      nordix
      С нами с 3 янв 2011
      18 июл 2011, 20:36
      Очень понравился стиль и особенно выражение "Послушай туроператора и сделай наоборот",это работает везде,и в России и за границей.Ну а ситуации,ситуации в жизни бывают разные...Ведь это Жизнь...
      18 июл 2011, 20:46
      nordixнаписал 18 июля 2011 г. в 20:36

Точно! Спасибо. Первую главу еще прочитайте, пож-та :)))
      Там так точно тур оператор был ни при чем (хе-хе)
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      18 июл 2011, 22:47
      Всяко бывает. И зарекаться, что ни-ни, никогда не попадешь в такую ситуацию - ну не стоит, правда. Мне вот вспомнилось, как нас с мужем сняли с поезда на словацко-польской границе (а мы просто забыли, что для меня нужна транзитная виза) и была у нас незабываемая ночка среди метровых сугробов в каком-то неописуемом зажопье, вместо комфортного СВ... Так что, Кристин, вам там хоть тепло было :)))
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      19 июл 2011, 00:59
      Да, такие ситуации придают пикантности поездочке. Помню я, прилетаем мы в 22.00 в Турцию, там тур-фирма встречает, и говорит, а в списках на трансфер вас нет, наверное вам придётся ехать на такси, 1,5 часа езды, всё незнакомо, кругом турки, ночь. Хорошее начало отдыха) Через минут 20 всё-таки перетрясли все документы и добились правды.
      А как-то в Польшу ехали, я проверила все документы, паспорт мужа, собрали все справки, а потом перед подачей документов в посольство оказалось, что паспорт мой по срокам не подходит, а билеты и гостиница заказаны, а с отпуском договорено, тоже пришлось побегать, чтобы за минимальные сроки сделать новый паспорт)
      19 июл 2011, 09:24
      Написано хорошо, иронично. Прямо трагикомедия получилась. :) Но это хорошо сейчас посмеяться, а предствив себя в такой ситуации, поняла что просто умерла бы от удушения жабой. :) Перепутать даты вылета - вообще мой "шлем ужаса", :)) потому что последнее время билеты покупаю сама, без туроператора, а стыковок две-три. Один раз уже ошиблась и не учла разницу во времени (вылет получался в один день, а прилет, соответственно уже в другой) и купила обратный билет домой из Москвы не на ту дату. Но это хоть обратный! Потеряла только двадцать пять процентов его стоимости. Но и то, теперь дату-время проверяю двадцать раз. :)) Что, впрочем, все равно ошибки не исключает.

Единственно никак не пойму, как получилось пропустить время вылета в Сингапуре. В бизнес-зале не слышно объявлений? Там в основной зоне очень громко объявляют. Да и работники этого самого зала, они разве не смотрят посадочный талон и у себя не отмечают? Вроде, должны тоже как-то просимафорить, что "Михаил Светловов - ту-ту".

Жду продолжения, очень интересно.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      19 июл 2011, 10:14
      меня тоже всегда клинит на том, что "когда вылет", "не забыли ли билеты", стыковки и время между ними. Один раз чуть с рейса не сняли, кода провозились в зоне дьюти фри (не по моей вине - кое-то долго не мог отлипнуть от стойки с кометикой:) )
      19 июл 2011, 13:04
      booнаписал 19 июля 2011 г. в 10:14

Вот забыть билеты я теперь не боюсь. Чем хорош электронный билет - его можно терять, забывать, вообще не распечатывать. Данные есть в базе - главное, не забыть паспорт.
      19 июл 2011, 13:51
      Victoriaнаписала 19 июля 2011 г. в 13:04

И вместе с паспортом голову желательно на плечах иметь разумную :))
      19 июл 2011, 16:08
      Christinaнаписала 19 июля 2011 г. в 13:51

И вместе с паспортом голову желательно на плечах иметь разумную :))

Ну с этим трудно поспорить. :)) Тем не менее, когда голова не очень разумная, бывает, что электронность билета выручает. У меня такое было один раз раз - распечатки электронных билетов на следующий рейс (еще один транзитный перелет уже в России) сунула в багаж, а его потеряли (потом нашли правда, но для билетов это было уже не актуально. :)) Разумнее было все эти распечатки держать в сумке, но я решила, что выну, когда получу багаж. Хоть и без багажа и без билета на руках, но домой улетела. :)) Не знаю, возможно ли было бы это, если бы билет был бумажный.
      19 июл 2011, 15:13
      и трезвую
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      24 июл 2011, 17:40
      Ну прямо-таки сказки дедушки Мазая...
      Начну читать следующую.
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      9 янв 2013, 06:46
      Эх как же Вам жара расколбасила — на билеты не посмотрели! Обидно, но ведь и винить некого.
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      31 мар 2013, 16:33
      Сингапур очень и очень интересный город!!........В Вип залах (да и не только в вип) Чанги (Сингапурский аэропорт) везде есть табло с фактическим временем отбытия рейсов, там даже указано сколько минут тебе идти до гейта от места в котором ты находишься....Правда, прикольно, Вы на это не посмотрели..............может немного не хватило брутальности ))).....Крис не обижайся, правда забавная история, читаю с интересом....

Но как тогда "послушай туроператора и сделай наоборот" — тут нужен некий объем брутальности, чтобы самостоятельно забукировать отели через сайты типа expedia (там не онлайн консультанта, придётся самому гуглить и тип номера, место где находится отель и так далее, купить авиабилет, через сайт перевозчика, либо через систему, тут нужно тоже немного брутальности, чтобы разбираться в классах бронирования и чётко понимать когда наступают штрафные санкции и все такое....К слову у разных перевозчиков классы бронирования отличаются.....У каждого класса свое буквенное обозначение....Ну и наконец, визовые вопросы, штука тоже непростая, без брутальности никак....))))