Сингапур (город-государство)

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Цветочный купол и Облачный лес

20 декабря 2013 года||1 (1)| 21| 466124

Свой фото рассказ про одно футуристическое место в Сингапуре под названием "Сады у залива" (Gardens by the Bay) я начал в предыдущей заметке Лучший сад Сингапура или супер-деревья южного парка.

Автор: DK1974

В этой заметке рассказ про еще одно рукотворное чудо, в котором человек умело объединил природу и современные технологии. Оно является частью "Садов у залива" и называется Bay South Garden.

Автор: DK1974

Здесь настоящий рай для любителей флоры, ландшафтных дизайнов и садоводов.

Автор: DK1974

Когда после душного и влажного города я зашел в этот павильон, то испытал настоящее удовольствие. Было впечатление, что у меня не два легких, а четыре. За счет уникальных технологий и большого кол-ва растений воздух там кристально чистый. Гулять и дышать полной грудью здесь одно удовольствие. Сразу вспомнилась Кунгурская пещера, там тоже был резкий контраст температуры и качества воздуха.

Автор: DK1974

В Цветочном куполе площадью 1,2 га мягкий, сухой климат. Поддерживаемая температура от 23 до 25 С днем и чуть ниже ночью. Гуляя по этому павильону можно увидеть растения, произрастающие в Средиземноморье и других полузасушливых тропических районах (например в некоторых районах Австралии и Южной Африки). Всего 7 различных садов.

Автор: DK1974

Облачный лес чуть меньше по площади — 0,8 га. Мне он понравился больше. Здесь созданы аналогичный условия тропических горных районов находящихся на высоте от 1000 до 3000 метров над уровнем моря (Юго-Восточная Азия, Южная Америка).

Автор: DK1974

Центральное место в этом втором павильоне занимает 42-метровая "Облачная Гора". На самый ее верх, можно подняться на лифте, а спуститься вниз по металлической живописной тропинке.

Автор: DK1974

По дороге вы увидите 35-метровый водопад, расположенный в этой же горе. Облачная гора -это сложная конструкция, состоящая из нескольких тематических уровней. На ее поверхности растут живые орхидеи, папоротники и множество других растений.

Автор: DK1974

На самом верху мне понравился искусственный туман. По ощущениям он был как настоящий.

Автор: DK1974

А на самом нижнем уровне горы можно посмотреть фотографии и фильмы, рассказывающие и показывающие, что могло бы произойти с нашей планетой если температура поднимется на несколько градусов.

Автор: DK1974

Место интересное, познавательное и полезное, так что рекомендую вам его посетить. Время на осмотр 1-1,5 часа, еще прибавьте минут 30-40 на омоложение чистым воздухом:)

Автор: DK1974

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    20 дек 2013, 15:12
    Интересное, красивое место! Спасибо, Дима!