Сингапур (город-государство)

392 материалa по 133 объектам,  7 992 фотографии

Irika 284
DK1974 190

С нами с 31 окт 2009

В мире животных или прогулка по зоопарку Мандай

11 сентября 2013 года||9 (5)| 16| 287316

Удивительное место, которое стоит обязательно посетить, когда вы окажетесь в Сингапуре.

Автор: DK1974

Очень удобная инфраструктура зоопарка. Ухоженные вольеры с животными, живописные дорожки и тропинки, масса развлечений для детей. Здесь вас ждут встречи с некоторыми представителями дикой фауны без заборов и решеток.

Автор: DK1974

Я ехал сюда на час, максимум полтора, рассчитывая быстренько все обойти, сделать фото и поехать дальше гулять по центру Сингапура. Я был наивен, когда строил такие прогнозы. Только в одном месте с павианами я простоял как вкопанный около сорока минут:)

Автор: DK1974

Это что-то невероятное. Перед мной кипела настоящая жизнь. За это время я увидел кучу интриг, драк, игр детенышей и подростков, обезьянью камасутру, общественные собрания, семейные разборки и т.д и т.п. Оторваться от этого реалистичного и искреннего театра диких актеров невозможно.

Автор: DK1974

Были и другие интересные места. Вольер с обезьянами Носачами, которых я до этого видел в Брунее в естественной среде. Различные экзотические попугаи и птицы. Запомнились кенгуру, перебегающие пешеходную дорожку. Всем пришлось терпеливо ждать. Трогать любых животных в зоопарке и мешать им наслаждаться жизнью, категорически запрещено.

Автор: DK1974

К сожалению, я был в этом месте без своего ребенка, о чем, конечно, очень сожалел и переживал. Надеюсь, в скором времени и в моем регионе тоже появится подобный зоопарк.

Автор: DK1974

Зоопарк Сингапура, известный также как Зоопарк Мандай, занимает 28 гектаров на берегу водохранилища, покрытого густым лесом в центральном водном заповеднике.

Автор: DK1974

Зоопарк построен на грант в $9 млн, предоставленный правительством Сингапура и был открыт 27 июня 1973 года. Зоопарк управляется неправительственной организацией Wildlife Reserves Singapore, которая также управляет Ночным сафари, Парком птиц «Джуронг» и Речным сафари.

Автор: DK1974

В зоопарке содержатся 315 видов животных, из которых около 16% находятся под угрозой исчезновения. Зоопарк ежегодно посещает около 1,6 миллиона посетителей.

Автор: DK1974

С самого начала своей работы Сингапурский зоопарк следовал современной тенденции — представлять животных в естественной среде обитания, с открытыми вольерами, рвами и стеклянными заграждениями между животными и посетителями.

Автор: DK1974

Зоопарк расположен в рамках изначальной территории в 28 га, впоследствии 40 гектаров вторичных лесов были переданы ночному сафари.

Автор: DK1974

В рамках мероприятий правительства Сингапура по защите дикой природы в марте 2006 года при зоопарке открылся Исследовательский центр, который ведёт исследования в интересах зоопарка и его зарубежных партнеров. Природоохранные программы зоопарка получили высокую оценку известного австралийского натуралиста С.Ирвина («Охотника за крокодилами»).

Автор: DK1974

В 1977 году известный приматолог Франсин Ниго провела шесть месяцев в клетке с восемнадцатью орангутангами в зоопарке Сингапура для изучения поведения приматов.

Автор: DK1974

Зоопарк Сингапура стал первым в мире зоопарком, который разводит белых медведей в тропиках. Белый медведь Inuka стал талисманом зоопарка Сингапура с 26 декабря 1990 года.

Автор: DK1974

Зоопарк предлагает посетителям различные варианты передвижения: трамвайчики, лодки, верхом на пони, конный экипаж. Имеется прокат детских и инвалидных колясок.
Источник Википедия

Автор: DK1974

До этого, несколькими днями ранее (в январе 2013), я был в птичьем зоопарке в городе Куала-Лумпур, в 2009 году посетил уютный пражский зоопарк, а в 2006 году был памятный визит в австралийский парк дикой природы. Теперь могу с уверенностью сказать, самый масштабный из всех них, конечно же — сингапурский.

Автор: DK1974

Животные суть ничто иное, как прообразы наших добродетелей и пороков, блуждающие перед нашим взором призраки наших душ. В. Гюго

Автор: DK1974

P.S. Заметка посвящается человеку, который любил животных всего мира. Он жил ради них, работал для того, чтобы люди ценили окружающую нас природу и понимали, что она беззащитна и нуждается в нашей помощи.
Василий Михайлович Песков (14 марта 1930, Орлово — 12 августа 2013, Москва) — советский писатель, журналист, тележурналист, телеведущий, лауреат Ленинской премии, путешественник и ведущий телевизионной программы «В мире животных» (1975—1990).

Автор: DK1974

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
    12 сен 2013, 00:58
    Да, в обезьяннике можно провести вечность!:))
  • escargon
    escargon
    С нами с 29 мар 2012
    12 сен 2013, 12:05
    А я почему-то не люблю обезьян..
    12 сен 2013, 12:14
    escargonнаписала 12 сентября в 12:05

А я почему-то не люблю обезьян..

Может вы их просто не умеете готовить? :) Это нормально. В принципе у каждого человека есть любимые животные и те, которых он не любит, боится или вообще испытывает отвращение. Например у меня крокодилы и любые насекомые в естественных условиях. Боюсь и тех и других, но с познавательной точки зрения, в подобных безопасных местах, мне интересно на них посмотреть вблизи, узнать что-то новое.
  • Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    12 сен 2013, 12:15
    Достойный зоопарк, не зря считается одним из лучших в мире... НО...будете в Великобритании, загляните с ребенком в Колчестерский зоопарк (Colchester Zoo), не знаю: почему лондонский хвалят больше.
    12 сен 2013, 12:16
    Norisfoxнаписала 12 сентября в 00:58

Да, в обезьяннике можно провести вечность!:))

Согласен, особенно если постоянно пить за рулем или быть буйным оппозиционером:)
    12 сен 2013, 12:16
    Maggie_78rusнаписала 12 сентября в 12:15

Достойный зоопарк, не зря считается одним из лучших в мире... НО...будете в Великобритании, загляните с ребенком в Колчестерский зоопарк (Colchester Zoo), хотя почему-то лондонский хвалят больше.

Спасибо, там пока не был.
  • escargon
    escargon
    С нами с 29 мар 2012
    12 сен 2013, 16:49
    DK1974написал 12 сентября в 20:14

Да конечно, есть такая фишка. Но чаще люди не любят животных из страха или необычной внешности, а я не люблю обезьян скорее из-за того, что они слишком похожи на людей
  • jane101280
    jane101280
    С нами с 19 апр 2011
    14 сен 2013, 20:31
    Да, красочный зоопарк!!! Я была только в одном пока зоопарке, который мне очень понравился, в Будапеште, там тоже животные обитают в естественной среде!
    14 сен 2013, 21:35
    jane101280написала 14 сентября в 20:31

В Будапешт все никак не доеду... Давно не заходили сайт, рад видеть:)