Сингапур (город-государство)

392 материалa по 133 объектам,  7 992 фотографии

Irika 284
DK1974 190

Театры, кино, музыка

Что делать в Сингапур (город-государство): фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Сингапур (город-государство). Оценки, рейтинг.

Фонтан Богатств Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, другое
11 февраля 2019|2 (1)| 10| 212

Этот совет является частью дневника «МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ В ДАЛЕКИЕ КРАЯ…»

6 день 08 апреля 2008 г. – вторник Сингапур – Куала-Лумпур Вчерашнее шоу было великолепным завершением дня («Шоу лазерной анимации «Songs of the Sea». Ч.34»). Сегодня вечером мы покидаем Сингапур, и по плану решили приобщиться к богатству, посетив знаменитый сингапурский фонтан. Утром, позавтракав, сдаем номер, оставляем вещи в камере хранения, получаем квитанцию, в которой отмечено, что они будут храниться здесь до 18 апреля.
Шоу Песнои Моря Достопримечательности → театры, кино, музыка, другое
11 февраля 2019|5 (3)| 8| 176

Этот совет является частью дневника «МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ В ДАЛЕКИЕ КРАЯ…»

Приехав на остров Сентоза («Природный парк-заповедник Сентоза и 4D Magix. Ч.33»), и следуя карте, пытаемся найти место проведения нужного нам шоу Songs of the Sea. Видимо, мы выбрали неверный маршрут, и сделали крюк, пока не нашли толпу людей, спешащих на шоу. В замешательство нас привел тот факт, что у всех в руках были билеты. А ведь на сайтах было написано, что шоу бесплатное. Вечернее представление происходит в 19:40 и 20:40.
Танцующие краны (Танец журавлей) Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
9 января 2018|11 (6)| 14| 66
На Сентозе нам посчастливилось посетить униальное свето-музыкальное шоу The Crane Dance, которое можно перевсти на русский, как "Танцующие краны", так и "Танец журавлей". Недавно я написал фото-совет об этом «Уникальное свето-музыкальное шоу 60-тонных конструкций», но считаю, что такое лучше один раз увидеть в движении, чем пытаться представлять, как там оно на самом деле происходит. Для этого я предоставлю четыре коротких видеофрагмента, снятых во время представления.
7 января 2018|18 (8)| 16| 106
На севере сингапурского острова Сентоза на площади более 6000 квадратных метров построено множество кафе, ресторанов, детских аттракционов, кинотеатров... Но таким набором уже давно не удивить современного туриста. Требовалась какая-то изюминка, которая могла дополнительно привлечь внимание, и она должна была стать чем-то особенным и уникальным. И тогда американский дизайнер Джереми Рейлтон разработал и воплотил идею The Crane Dance. Английское название изначально имеет двойной подтекст.
С нами с 10 мар 2009
Музыкальный фонтан Достопримечательности → театры, кино, музыка
18 апреля 2009| 6| 2501
Обязательно посетите великолепные шоу музыкального фонтана. Дневные представления (без иллюминации и лазерного шоу): 17:00 и 17:30. Вечерние представления (лазерное шоу танцующих фонтанов с демонстрацией трехмерных изображений, музыки и света): 19:40 и 20:40.
С нами с 10 мар 2009
"Эспланада" театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
18 апреля 2009| 6| 2811
Esplanade – один из крупнейших культурных центров в Азии. Необычное здание театра является одним из символов Сингапура. Выполненное в форме двух «колючих» полусфер, сооружение, по задумке архитектора, должно ассоциироваться с микрофоном. Эспланада состоит из двух больших залов: 2000-местный театр и 1600-местный концертный зал, которые дополняют две студии, театр под открытым небом и торговый центр.

Есть, что сказать о Сингапуре? Поделитесь советом с другими…