Сингапур (город-государство)

Irika
С нами с 10 мар 2009

Остров Сентоза

22 марта 2009 года 64594

Сентоза - это одновременно и шикарный курорт, и остров развлеченй для всех возрастов.
Во-первых, добраться туда уже становится развлечением не для слабонервных. На остров мы отправились в прозрачных кабинках по канатной дороге. Конечно, вид внизу открывается потрясающий: город, порт, огромный круизный корабль, но так страшно! Хотя, наверное, там повезло, так как сейчас вводятся кабинки с прозрачным полом. Это, наверное, вообще ужас!

На самом острове мы посетили музей восковых фигур. Затем - океанариум Underwater World. При входе там есть бассейн со скатами и акулка, а посетителям предоставляется возможность их потрогать.

В кинотеатре 4D посмотрели фильм про пиратов. От 3D кино отличается тем, что здесь помимо стереоизображения, вам в лицо летят брызги воды, вас хватают за ноги, трясут кресло и прочее. В общем, достигается эффект полного присутствия.

Когда стемнело, мы отправились на башну Carlsberg Sky Tower с вращающейся обзорной площадкой, с которой открывается потрясающий вид на город с миллионами огней.

Но самое главное представление было в конце вечера - лазерное шоу с фонтанами. Здесь было все: фонтаны, огонь, музыка и сказочные персонажи! Это не передать словами, это надо видеть!

Дешёвый перелёт Сингапур (город-государство) на SkyScanner.RU
  • olga