Синоп

Синоп

7 материалов по 4 объектам,  62 фотографии

Советы и отзывы о Синопе

Где жить и поесть в Синопе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Синопа, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 12 июн 2010
    Мечеть Али Паши Алжирского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 мая 2011| 6| 1083

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Так как упоминание об этой мечети исчезло из последнего LP, считаю нужным разместить информацию о ней отдельно. Эта мечеть была построена в 1297 году для Эмира Тайбоги (Emir Tayboga). Внутри неё находится гробница Св. Билала (St Bilal), внука Хуйсейна, внука пророка Мухаммада. Св. Билал был выброшен на берег здесь в 7 веке и умер от рук византийцев. Мечеть находится далековато от центра города, людей в ней обычно или нет, или кто-то одинокий сидит молится.
    Diogenes Еда → бары, пабы
    18 мая 2011| 5| 648

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Хоть мы и не заходили в этот бар, но упомянуть о нём на Турбине, думаю, стоит, чтобы возможные посетители Синопа о нём знали. Мимо такой двери я бы вечером не прошёл точно! Сомневаюсь, что там есть что-то, кроме Эфеса и Туборга, но на безрыбье, как говорится...
    5 апреля 2011| 6| 2478

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

В Синопе мы наткнулись на один интересный магазин, который показался бы раем для коллекицонера игрушечных моделей: здесь представлены сотни, нет — тысячи моделек кораблей разных времён, корабли в бутылках, парусные и нет; многие модели производятся прямо в зале магазина — можно последить и за работой мастера. А мне больше всего запомнился говорящий попугай в клетке, который отчётливо произносил «Mehrabat» («Мехраба» или «привет»).
    Синопская тюрьма Достопримечательности → музеи, выставки
    28 марта 2011| 8| 1923

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Когда мы в Турции говорили, что планируем посетить Синоп, все как один вспоминали, что в Синопе есть очень интересная тюрьма, которую надо обязательно посмотреть. Изначально, это, конечно, была просто крепость, но как любое сооружение с толстыми стенами, сложное к пересечению оных в обоих направлениях, около 500 лет оно начало использоваться и как тюрьма, постепенно полностью в неё и перепрофилировавшись.