Синт-Питерс-Род

• 50.93239N, 4.82057E

1 материал по 1 объекту,  9 фотографий

Были в Синт-Питерс-Роде?

архитектура, памятники, парки
    • Бельгия, Kasteel van Horst: Horststraat 28, 3220 Sint-Pieters-Rode (Holsbeek)
    • www.kasteelvanhorst.be/
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Замок Хорст — замок на озере

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 июля 2015 года||

Этот совет является частью дневника «Рождество в Бельгии»

В этот день мы решили прокатиться до города Мехелен. По пути в город обнаружили, что всего в двадцати километрах от трассы находится замок Хорст. Понимая, что скорее всего замок закрыт, мы решили все равно свернуть и хотя бы погулять в его окрестностях. Замок располагается в живописном месте на озере в поселении Синт-Питерс-Роде. Для любителей самостоятельных путешествий GPS координаты (50.933118,4.83234)

Автор: m-k-e

Поставив автомобиль на стоянке, с удивлением обнаружили , что мы не одни. Сразу зажглась искра надежды на прогулку по комнатам средневекового замка. К сожалению, надежда умерла , так и не родившись. Это не омрачило нашу прогулку. Аллея, ведущая к замку, оборудована интересными и содержательными плакатами. Одна карта достопримечательностей региона чего стоит.
    На остальных размещены фотографии рисунков замка. Особенно интересен оказался вот этот снимок.

Автор: m-k-e

Оказывается в давние времена озеро в этих местах отсутствовало. А начались эти времена в 13 веке , когда семейство Хорст построило здесь небольшой дом. Впоследствии он переходил из рук в руки и каждый хозяин вносил свою лепту в архитектуру здания. В конце века была построена главная башня, которую можно увидеть и сейчас.

Автор: m-k-e

В 17 веке новая хозяйка Мария ван дер Тимпель построила красивый каретный сарай и часовню. В здании сарая сейчас размещается ресторан.
    В своем нынешнем виде замок выглядит, как неправильный многоугольник из местного красного кирпича. по дорожке вдоль озера можно обойти замок вокруг и запечатлеть его со всех сторон.

Автор: m-k-e

В этот зимний день дополнительно к замку можно еще было полюбоваться местными пернатыми на льду озера и затем прогуляться по аллее, усаженной деревьями.

Автор: m-k-e

Для посетителей замок открыт с 1.04 по 31.10.
    Всю информацию можно узнать на сайте : kasteelvanhorst.be

Kasteel van Horst: Horststraat 28, 3220 Sint-Pieters-Rode (Holsbeek)

kasteelvanhorst.be

Дешёвый ✈️ по направлению Синт-Питерс-Род