Синтра

Синтра

121 материал по 12 объектам,  3 121 фотография

Shche 140

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Синтре: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Синтры. Оценки, рейтинг.

Мавританский замок в Синтре ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 декабря 2016|4 (2)| 20| 5361

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

В восьмом веке Пиренейский полуостров подвергся мусульманскому вторжению. В 711 году арабские завоеватели вторглись через пролив Гибралтар и быстро захватили южную часть Пиренеев. Начался многовековой период исламской экспансии. Для защиты уже своих владений мавры стали выставлять стражей — то есть строить крепости на господствующих высотах. На одном из пиков скального массива недалеко от моря еще в четвертом веке до нашей эры кельты построили храм и посвятили его Луне.
    Тропа Святой Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    7 декабря 2016|2 (1)| 16| 2082

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Крепость Мавров довольно таки высоко "нависает" над Синтрой. После сытного обеда мы откинули мысль подняться к замку пешком, и подъехали к его входу на автобусе. Мысль спуститься в город пешком появилась только тогда, когда мы в крепостой стене нашли правильную калитку, Именно пройдя в нее мы обнаружили достаточно оборудованную тропу, ведущую прямо в лес... Щит подсказал, что это тропа Святой Марии, и ведет она в город (а ведь можно попасть на тропу, ведущую во дворец Пена на соседнем холме).
    7 декабря 2016|7 (3)| 16| 2519

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Мне с верху видно все...»

Старейшим сооружением португальской Синтры является крепость Мавров, построенный на преобладающей над городом высоте в 9-10 веке во время арабского завоевания Португалии. После того, как в 15 веке король Португалии избрал Синтру для своего проживания и построил там дворец, окрестные холмы и леса так же были застроены дворцами, замками и виллами принцев и подданных. "Культурный ландшафт Синтры" был признан памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО .
    Королевский дворец Синтра ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 декабря 2016|6 (3)| 16| 5211

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки»

Испытывая кое-какие сомнения на счет целесообразности посещения внутренних помещений Королевского дворца Синтры после обхода его периметра (а если учесть, что буквально часом ранее мы были во дворце Пена, это грозило некоторым передозом с точки зрения количества интерьеров дворцов в сутки), мы все же приняли решение пройти внутрь... Все таки именно королевских дворцов в мире не так уж и много, и интерьер этого, португальского…
    3 декабря 2016|7 (2)| 18| 3247

После посещения удивительного дворца Пена в португальской Синтре «Пена туманная» мы решили спустить в центр города и посмотреть, чем же еще нас сможет удивить Королевский дворец. Ведь его статус просто обязывает вызывать еще большее впечатление. И он таки смог удивить, но всперва не стой стороны, с которой мы ожидали... На центральную площадь мы вышли пешком, и как-то не сразу поверили, что мы на месте...
    Дворец и парк Пена ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 ноября 2016|4 (2)| 17| 5060

Я думаю, почитав заголовок моего совета, многие уже поняли, что речь пойдет не о какой-то пенистой субстанции. Лично мне с трудом представляется туманная пена:)) Да-да, речь пойдет об знаменитом португальском дворце. А точнее о моем его посещении... А это самое посещение состоялось одним мартовским утром четыре года назад. И стоял тогда просто грандиозный туман... Хотя признаю, когда мы прибыли в Синтру (а именно здесь находится наш дворец), мы еще не осознали…
    ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Усадьба Кинта да Регалейра ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2014|35 (18)| 43| 10029

Этот совет является частью дневника «Португалия. Страна фаду и океана»

Есть в Синтре одно необычное место, о загадочности которого много написано, но объяснения всем его символам и загадкам пока не удалось найти никому. Усадьба Кинта Ригалейра расположилась за высоким глухим забором на удаленной от центра улице. Мы выходим из автобуса прямо у ворот и отправляемся внутрь, движимые более любопытством, нежели надеждой разгадать загадки этого места. Сразу за воротами попадаем в парк, который террасами поднимается по склону.
    18 июня 2014| 9| 1874
    Королевский дворец Пена построенный на вершине горы, на месте разрушенного землетрясением старинного монастыря, в нескольких километрах от центра города Синтра поражает удивительным смешением большинства архитектурных стилей известных на территории Европы. Заказчиком строительства стал принц-консорт, позже король Португалии Фернанду II. Архитектурное решение принадлежит Вильгельму Людвигу фон Эшвеге.
    2 сентября 2013| 13| 3205
    Одной из жемчужин Синтры наравне с королевскими дворцами является эта фантазийная усадьба устроенная по заказу одиозного Корвальо Монтейро (António Augusto Carvalho Monteiro). Человека разбогатевшего на эксклюзивных поставках бразильского кофе королевскому двору Португалии и оставившего после себя легенду как о главе ложи масонов, штаб-квартирой которой и стала усадьба Регалейра. Название усадьбы осталось от предыдущих владельцев, богатой купеческой семьи баронов Регалейра, выходцев из Порто…
    Мавританский фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 августа 2013|2 (1)| 9| 989
    В жаркий день любой путник идущий по дороге Volta do Duche, плавной дугой соединяющей королевский дворец с городской Ратушей и железнодорожным вокзалом, может освежиться испив чистой холодной воды бьющей из источника встроенного в изящный грот в мавританском стиле. Тройная изящная резная арка вписанная в одну большую напоминают лучшие образцы мавританской архитектуры, а полихромная керамическая плитка добавляет этому сооружению дополнительную игру света и фактуры.

Есть, что сказать о Синтре? Поделитесь советом с другими…