Музей Клауса Охнсмана Синтра, Португалия

С нами с 17 июл 2011

Синтра. Волшебный сад художника

Достопримечательности → музеи, выставки
    29 сентября 2013 года||3 (2)| 14| 181219
    Гуляя по узким улочкам Синтры я забрел в частную картинную галерею — музей Клауса Охсманна. Большинство работ навеяно Синтрой, её дворцами и усадьбами. Даже сама экспозиция имеет собственное название — Волшебный сад Клауса Охсманна.

К сожалению на мою просьбу разрешить сделать несколько фотографий смотрительница музея немного поколебавшись ответила отказом, при этом она позвала высокого молодого человека, что бы проконсультироваться о своём решении. К моему сожалению он подтвердил запрет, при этом мы мило побеседовали с ним о художественном качестве работ, моем родном городе Петербурге, в котором родители этого молодого человека побывали незадолго до моего посещения галереи. закончив беседу я пошел гулять по залам этого небольшого музея.

Какие-то работы мне понравились, особенно те, которые были явно выполнены в загадочном парке Усадьбы Регалейра наполненным фантастическими растениями. Какие-то работы, в более современной попсовой стилистике оставили равнодушными. Только дойдя до комнаты, где в стендах находятся различные награды художника, благодарственные письма и его фотографии с влиятельными заказчиками я понял, что тот молодой человек, с которым я беседовал на входе в музей и был сам Клаус Охсманн.

Если будете в Синтре и случайно по пути к Мавританскому замку забредёте к этому музею, не пожалейте получаса и прогуляйтесь по залам музея. Надеюсь, вам тоже понравится работы немецкого художника нашедшего своё вдохновение в португальской Синтре.

В магазинчике при музее можно купить небольшие работы художника и заказать кофе с выпечкой.

Sintra, rua Costa do Castelo, 2

Музей находится в историческом центре Синтры

panoramio.com/photo/79666302

Дешёвый ✈️ по направлению Синтра
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      29 сен 2013, 05:04
      Симпатичное место!
      23 окт 2013, 03:16
      Какая интересная встреча у вас получилась!
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      23 окт 2013, 22:50
      Rainbowнаписала 23 октября в 03:16

Какая интересная встреча у вас получилась!

Неожиданные встречи с незнакомыми, но интересными людьми всегда добавляют новых ощущений от путешествий... Часто они становятся самыми яркими впечатлениями от страны, города, народа...