Сипи

С нами с 14 мая 2009

"Sipi Falls Resort" — лучший отель по цене-качеству

Проживание → отели
    3 февраля 2011 года|| 4| 592

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Дата посещения: 2011-01-01

На мой взгляд, "Sipi Falls Resort" — лучшее место в Сипи по соотношению цена-качество. Во времена британского протектората в этом месте находилась дача губернатора. Протекторат убрали и организовали тут отель.
    Отель состоит из нескольких отдельных домиков на 1-2 человека. Удобства внутри. Электричество и горячая вода от генератора по договоренности с рецепцией. Несмотря на то, что мы были в самый что ни наесть сезон, других постояльцев, кроме нас здесь не было. И нас спрашивали, когда можно выключить генератор? :) В общем, обычно в 10 вечера его выключают, но в это время в Сипи уже темно и абсолютно нечего делать.
    Домики с соломенными крышами, и в них не жарко. Есть новые москитные сетки, хотя Сипи находится в горах и малярия здесь маловероятна. Белье чистое.
    В стоимость номера включен завтрак. Можно заказать обед и ужин. Мы заказывали ужин — подали курицу с пюре, суп, фрукты и чай-кофе. Супа было мало, но курицы с пюре — просто нереально огромная порция. Даже муж не осилил, хотя обычно ему всегда бывает маловато.

В отеле есть бар. Единственный минус по поводу еды — все делают ну очень медленно. Например, чай и кофе готовят около часа.
    Кроме обычных домиков, на территории отеля есть очень живописная полянка для кемпинга (тех, кто со своими палатками) с прекрасным видом на водопады. Кстати, рядом стоят столики, где можно просто посидеть. Так что, при желании вид на водопады будет обеспечен всем постояльцам.
    От отеля до водопадов Сипи — около 2 км по шоссе. Мы ходили пешком, не устали.
    В общем, отель произвел отличное впечатление. Рекомендую всем, кто решит заехать в Сипи.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение с видом на водопады.
      Чисто, аккуратно.
      Нет никаких насекомых (ни тараканов, ни клопов, ни мух, ни комаров).
      Соотношение цена-качество.

• Что не понравилось:

Очень медленные официанты.
      Электричество от генератора (но это можно пережить).

Сипи.

Держитесь главной трассы на Капчорва. После въезда в Сипи, надо проехать еще пару км и повернуть налево. Есть указатель.

0752-529-040, 0753-153-000

Дешёвый ✈️ по направлению Сипи