Уличные кафе на улице Намту Сипо, Мьянма

Сипо

Сипо

рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    • Мьянма, Namtu Road
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Самая "обжорная" улица города

Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    11 февраля 2016 года|| 4| 856
    В городе Сипо голодным турист точно не останется, вторая по важности улица города — трасса на Намту, на ней расположено не менее десяти заведений общепита.
    Однажды за день я посетил три заведения — точку продажи лапши по-шански (в смысле штат Шан), где на 700 кьят (0,55$) дают хорошую порцию лапши с какой-то посыпкой, бульоном и чаем.
    Ужинал в ресторане на 300 кьят. Больше не буду, так как дорого и малопродуктивно. Заказал методом тыка рис с бараниной. У нас в России, вы закажите такое блюдо, то принесут порцию риса и жареный или отварной кусок барана, а в Мьянме приносят вот кучу тарелок. 10 штук! Плюс пустая тарелка и горшок с рисом.

На самом деле их не 10, а 11. Слева торчит еще одна с капустой и какой-то ботвой.
    Что собственно мне принесли? Сейчас я как Феофан-Крамаров ликбез проведу в стиле "почки заячьи — икра баклажанная"... Слева в большой красной миске — баранина. Выше нее суп-ботва, не понравился, могли бы не приносить.

Далее съедобная зелень-салатик и маленькая тарелочка с чем-то остро-соленым (не съедобно). Потом сверху вниз: орешки с чем-то остром, острый соус, острые кусочки сухой рыбы(5050 съедобность), слева от них снова соус, а справа чеснок с лимоном. В центре миска с бульоном(съедобный если с рисом смешать).

Пожалел, что не купил бутылку местного дешевого кетчупа, он хорошо идет к рису, лучше всей этой острой гадости. Стоит такое удовольствие 3000 кьят 2,3$. 2 года назад это было около 80 рублей, сейчас 175. Как сытный обед в одной из столовых Тюмени или как две порции пельмешей в пельменной.

Пока ужинал, ко мне пару раз голодный кошак подходил, кстати, качество этой фотки при загрузке упало — размазалось все как-то. Не знаю в чем дело — интернет медленный или настройки ЖЖ
    Какие еще есть заведения?
    Местный KFC

Известный китайский ресторан mr. Food

Продуктовый магазин

Шанская кухня (флаг Штата)

Какие-то странные рисовые лепешки, готовит девушка у поворота к рынку

Чайная около гестхауса Charles, на 1$ можно съесть 4 лепешки, обычный чай бесплатно.
    Лепешек хочется, так как с хлебом в стране проблемы

Процесс жарки

В этом отеле есть кулер с холодной водой, наливал пару раз, денег не просят
    • Тип кухни:

мьянманская, китайская, индийская

• Рекомендую:

мохинга. лепешки, шанская лапша

• Что понравилось:

Цены, ассортимент

• Цена на человека: € <10

Namtu Road

Пешком, других способов нет, она в центре

Дешёвый ✈️ по направлению Сипо