Сирия

Сирия

179 заметок,  54 совета по 32 объектам,  2 637 фотографий

Топ авторов Сирии помощь

Где поесть в Сирии

Где поесть в Сирии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Сирии, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 24 дек 2010
3 февраля 2011
Свежевыжатые соки — это вкусно и полезно! А в Сирии еще и дешево. В теплое время года на торговых улочках и рынках вам встретятся соковые лавочки, производящие собственно сок, шейки со льдом и молочные коктейли. Стоит это удовольствие примерно 50 лир (меньше доллара). По вашему желанию вам приготовят напиток из апельсинов, яблок, морковки и даже ммм... клубники! Зимой ищите соки у торговцев фруктами, в это время года можно попробовать редкий коктейль из хурмы.
С нами с 24 дек 2010
3 февраля 2011
Возможно, в это трудно поверить, но в Сирии можно пить воду из-под крана! Попробуйте, она действительно вкусная и хорошо освежает в жару. Часто на улице можно увидеть кранчик и привязанную к нему цепочкой кружку. Кстати, цепочка вовсе не для того, чтобы не украли, а чтобы кружка не потерялась и каждый желающий смог напиться.
С нами с 12 июн 2010
Blue Stone Где поесть → кафе
15 января 2011|2 (1)
Blue Stone — это центр вечерней жизни в Хомсе. В этом кафе встречаются друзья, семьи, обедают, ужинают, вот и меня привели сюда мои сирийские друзья, чтобы пообщаться вечером всем вместе, покурить кальян, выпить алкоголя (а его здесь достаточно, квартал-то христианский, никакие запреты здесь не действуют, и выпивают в умеренном количестве все). Здесь даже можешь на время забыть, что находишься на Ближнем Востоке в мусульманской стране, многое сделано по-европейски, играет и западная музыка.
С нами с 8 сен 2010
Abu Shaker Где поесть → кафе
30 сентября 2010
В самом центре Дамаска, недалеко от улицы Салхие расположено маленькое кафе. оно маленькое, но известно на весь Дамаск. В нем вы можете заказать фруктовые соки по своему выбору (перечень висит на доске около продавца) или зайти внуть, сесть за удобные столики и в уютной обстановке отведать фруктового салата. салаты есть на любой выбор: диетические, с кремом, с медом и фисташками, с печеньем, с арабскими сливками. Попробуйте, получите райское наслаждение.
С нами с 8 сен 2010
Gazal Где поесть → рестораны, фастфуд
8 сентября 2010
если вы находитесь в старом Дамаске то рекомендую посетить этот ресторан. В нем вы можете поесть хорошую пиццу, небольшой пирожок под названием фатаер жебне. Это кругляш арабского хлеба густо посыпанный сыром, сложенный вдвое и поджаренный с двух сторон. Так же можно насладиться хорошими свежевыжатыми соками, а зимой вареными бобами . Сюда ресторан расположен в старом арабском доме, переделанном под интерьер средневекового замка.
С нами с 12 июн 2010
Beroea Restaurant Где поесть → рестораны, фастфуд
16 июля 2010

Этот совет является частью дневника «Ближний Восток — 2009»

Отличный ресторан в самом сердце Алеппо — около цитадели — с прекрасным обслуживанием, отличной кухней и интерьером. Рекомендую.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
21 мая 2010
Следуя нашему правилу — есть там, где едят местные и то, что едят местные. Наш излюбленный набор был — хумус, фуль, фалафель плюс ко всему этому салат из свежих овощей и стопка свежих лепешек. Хумус, я думаю всем знаком. Фуль — это что-то вроде фасолевой пасты со специями. Фалафель — это такие маленькие котлетки из гороха, жарятся во фритюре и есть их обязательно нужно свежими и горячими. Вот таким стандартным набором рекомендую наслаждаться в Сирии.
Bagdash Где поесть → кафе
30 марта 2009
Кафе расположено на главной улице крытого рынка Дамаска. Вывеска и поток народа, вливающийся в двери, не дадут пройти мимо. Судя по количеству посетителей кафе пользуется огромным успехом, и понять сирийцев вполне можно, особенно после того как попробуешь угощение. Выбор, может, и небогат, зато эксклюзивен: фисташковое мороженое и фисташковые торты. Очень, очень вкусно! Официант оперативно примет заказ, если, конечно, удастся быстро найти свободный столик.

Есть, что сказать о Сирии? Поделитесь советом с другими…