Сирия

Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009

Хождение по водам

28 апреля 2010 года|| 5| 26622

Из Турции я успешно выехал буквально в последний день действия визы. У Сирии формально, к берегу выход маленький, хотя фактически, весь Ливан – это выход Сирии к морю. В общем, всю формальную Сирию проехал дня за два.

В тех местах наблюдал картину хождения по водам! Сейчас жалею, что не успел как следует сфотографировать человека, идущего по воде. Он реально шёл через озеро, уж не знаю, по чему он шёл, но картина была правдоподобная: хождение по водам.

Там же в порту Латтакия встретил наш пароход из Измаила, все моряки наши, хоть пароход уже и украинский был. Впрочем, в первый момент я и не понял, что это наш пароход, потому что название у него было «Виана-ду-Каштело». В Португалии как-то проезжал городок на берегу «Виана-ду-Каштело». Но меня что смутило? Буквы-то были русские, а название португальское. Какой-то сюр вообще: пароход стоит в Сирии, название португальское, а буквы русские. Потом подъехал, спросил: оказался действительно нашим пароходом из Измаила, просто он был построен в том португальском городке. На этом пароходе и переночевал.

О проекте «ЭДЭМ» — путешествие вдоль береговой линии континентов

Дешёвый ✈️ по направлению Сирия