Сирия

Lecha_MW
С нами с 19 июл 2010

Страна которой больше нет. Дамаск и Пальмира

16 октября 2013 года|| 6| 26684

Конечно я погорячился в заголовке. Те развалины на фоне которых мы сняты лучшее тому свидетельство. Но та страна, в которую мы приехали в далеком 2003 году, больше не существует.
Никогда мы не окунемся в ту замечательную комфортную атмосферу, так разимо отличавшую Сирию от Эмиратов, Ливана, Египта и Турции.
Становится щемяще грустно, когда вспоминаешь тех людей, с которыми нас свела тогда поездка. Их имена давно стерлись в нашей памяти, чьи то лица запечатлены на фотографиях, о ком-то сохранилась благодарность за гостеприимство, мы помним чьи-то занимательные и запоминающиеся истории...но всех их теперь накрыла страшная тень не просто гражданской войны, а еще и войны религиозной.
Фото немного, да и те со сканированных фотографий. Часть фото из той поездки пропала, поэтому здесь нет ни Мечети Омяйедов с часовней Иоана Крестителя, ни Цитадели, рынка Хамидийе, ни армянских церквей, ни горы Касьюн. Может, разбирая последствия ремонта, я их еще и найду.Ведь так хочется побывать в стране, которой уже не будет.

Дешёвый ✈️ по направлению Сирия