Сирмионе

veruncia

Огромные лимоны из Сирмионе

Шоппинг → общие советы
    13 августа 2009 года|| 3| 2465

Этот совет является частью дневника «Дольче вита для русских»

В маленьком курортном городке Сирмионе летом много туристов и работающих для них магазинчиков и лавок, расположенных на средневековых улицах города. Цены недешевы. Но, есть вещи, сувениры и продукты, которые действительно хочется купить. Например, мыло ручной работы, выполненное в форме разноцветных фигурок или ярко расписанная керамика. Интересный сувенир для женщин — ночные рубашки, сделанные из тончайшего полотна и вышитые белым. Они больше похожи не на белье, а на домашнюю одежду. Правда, стоят достаточно дорого — около 50 евро. А я не удержалась и купила огромный лимон размером с маленькую дыню колхозницу вместе с веткой стоимостью 2,5 евро за кг. Такие лимоны продаются во многих овощных лавках. Еще одна покупка красное сухое вино за 5 евро. Вино я приобрела из-за интересной бутылки, выполненной в виде фигурки обнаженной девушки, собирающей виноград.
    При желании в Сирмионе можно приобрести красивую бижутерию, одежду и кожаную обувь. Кстати, в одну из обувных лавок я зашла из-за услышанной русской песни «Миллион алых роз», которая там звучала. Хозяйка оказалась русской. 10 лет назад она вышла замуж за итальянца и перебралась жить на живописный берег озера Гарда.

Дешёвый ✈️ по направлению Сирмионе