Сицилия

Сицилия

maya 434

Общие советы

Где поесть в Сицилия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Mediterranea
Mediterranea
С нами с 7 июн 2013
13 июля 2013| 4| 2957
Приезжая на Сицилию — сложно разочароваться в еде:) По крайней мере я ни разу не разочаровывалась, да и никто из друзей-знакомых не жаловался. Мы совершили увлекательную поездку по нехоженным тропам юга Сицилии и хочу остановиться на нескольких ресторанах, которые я рекомендую всем путешественникам. 1. L'Approdo в городке Марцамеми (Marzamemi). Отличный рыбный ресторан прямо на побережье Марцамеми — старинной рыбацкой деревушки, основанной еще арабами и знаменитой благодаря промыслу тунца.
С нами с 3 фев 2011
25 марта 2011| 3| 2751
Ресторанчики в районе канатной дороги (Mazzaro', Taormina Mare) il Castelluccio — домашняя кухня, уютный, находится практически напротив отеля Villa Esperia il Delfino - рыбный, вход расположен рядом с отелем Mazzaro' Sea Palace, необходимо спуститься к морю Da Giovanni - рыбный — всегда свежайший улов! — находится напротив острова Isola Bella, если пройти еще дальше по шоссе, открыт также и на обед. Закрыт в понедельник.
С нами с 3 фев 2011
25 марта 2011| 3| 2445
Вино Из самых известных сортов: красное — Nero d'Avola, Sirah; белое — Alcamo, Insolia. Это сухие вина. А также Marsala, Malvasia, Moscato di Pantelleria — это десертные вина. Специализированные магазины, в которых продают вино, называются ENOTECA. Часто в таких заведениях предлагается попробовать, прежде, чем купить :) Конечно, вино можно приобрести и в супермаркете, где оно будет дешевле. Однако необходимо понимать, что это будет "массовый продукт".
veruncia
veruncia
10 ноября 2009|1 (1)| 5| 3101
Таормина – богемный город, в котором любят останавливаться на отдых знаменитости. В качестве особой услуги местные гиды предлагают своего рода «кулинарный звездный тур по Таормине». Гид проведет Вас по местам, где в разное время обедали знаменитости прошлого и нынешнего: от Элизабет Тейлор до Хью Гранта и Джулии Робертс. Все рестораны в Таормине можно разделить на 2 категории: очень дорогие и дорогие. Главным образом, различия состоят в стоимости напитков.

Есть, что сказать о Сицилии? Поделитесь советом с другими…