Рестораны юга Сицилии Сицилия, Италия

С нами с 7 июн 2013

Рестораны юга Сицилии

Еда → общие советы
    13 июля 2013 года|| 4| 29573
    Приезжая на Сицилию — сложно разочароваться в еде:) По крайней мере я ни разу не разочаровывалась, да и никто из друзей-знакомых не жаловался. Мы совершили увлекательную поездку по нехоженным тропам юга Сицилии и хочу остановиться на нескольких ресторанах, которые я рекомендую всем путешественникам.

1. L'Approdo в городке Марцамеми (Marzamemi). Отличный рыбный ресторан прямо на побережье Марцамеми — старинной рыбацкой деревушки, основанной еще арабами и знаменитой благодаря промыслу тунца.
    Шеф закупает рыбу и гадов прямо у рыбаков, уходящих в море каждое утро. Поэтому морепродукты всегда свежие. Благодаря тому, что это пока еще не супер-туристическое место — нет большого трафика клиентов — мы спокойно без гвалта расселись и разговаривали. Шеф предложил нам сначала антипасти — разнообразные вкуснейшие закуски, сделанные на базе морепродуктов и рыбы — маленькие каракатички, осьминожки, маринованные рыбки, а также вкусные овощные закуски — вяленые помидоры, оливки черные и зеленые, ароматную брускетту. Честно говоря, я уже наелась закусками. Но не тут то было. Подоспели прими пьятти, т.е. различные варианты пасты. Я заказывать не стала, т.к. знала, что будут еще секонди (вторые блюда), а друзья заказали. Особенно понравилась паста с боттаргой (икрой тунца) и морскими ежами, очень необычный, пикантный вкус. На второй опять же, предложили различные вариации рыбы и гадов с овощами — рыба меч, тунец, кальмары, каракатицы, осьминоги, ракушки еще какие-то неизвестные мне рыбы. Давно хотела попробовать настоящего средиземноморского тунца — и не разочаровалась! На десерт нам принесли совершенно восхитительное сорбетто — отличный диджестив, просто необходимый после вкушения такого множества морепродуктов, ну и, само собой, настоящий итальянский кофе. Рекомендую очень это место!!!

2. По дороге в Поццалло вдоль моря идет целая гряда пиццерий и ресторанов, мы остановились в одном, называется L'Ippocampo. Если первый — довольно простой, с непретенциозным интерьером, то этот, напротив, из ряда академических ресторанов с барочным интерьером внутри и отличной панорамной террасой снаружи — прямо на берегу моря. ristoranteippocampo.it Вышколенные официанты, среди которых как молодые, так и почтенные синьоры в возрасте, но надо отдать должное, они не просто вышколенные франты в белых передниках, они действительно знают и любят свое дело. Нам сразу же порекомендовали, что лучше заказать, рыбку разделывали на специальной тележке рядом с нашим столом, предложили сразу вкусные десерты для детей. Впечатлила одна из закусок — маленькие креветочки в соусе, которая подавалась в самых настоящих раковинах — как в тарелочках. Кстати, у них очень вкусная пицца, мы взяли с собой!!!

3. В самом Поццалло нам очень понравился Sea sound — также ресторан на берегу, практически на пляже. Семейный ресторан, есть терраса, выходящая на море, а также просторный основной зал. Есть витрина с рыбой и гадами — ассортимент на сегодняшний день, можно выбирать. Мы рискнули взять омаров, благо, нам их разделали, сами бы не справились. Еще было потрясающее вино — называется Moscato di Noto — это сладкое десертное вино, просто непередаваемый вкус!!!

Адреса второго и третьего есть на сайтах ниже, а вот адрес L'Approdo в Марцамеми Contrada Fossa, 96018 Marzamemi, Сицилия, Италия

ristoranteippocampo.it ; ristoranteseasound.it

Дешёвый ✈️ по направлению Сицилия