Сицилия

Сицилия

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 256
Хочу посетить
6921

597 материалов по 144 объектам,  10 622 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
maya 434
 
4
Mediterranea
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 июн 2013

На машине по Сицилии

Транспорт → как перемещаться
13 июля 2013 года||1 (1)| 6| 33944
На Сицилии однозначно необходимо арендовать авто. Транспортное сообщение развито в основном между крупными городами, и это автобусы. Поезда, конечно, тоже существуют, но это местный ходячий анекдот — потому что они не только непунктуальны, но и добираться на них вы будете из Катании в Палермо все 15 часов вместо трех на автобусе.
Лучше арендовать машину. Дороги есть платные, есть бесплатные. Автострада Катания-Палермо — бесплатная. Стоимость аренды от 40 евро в сутки, арендовать можно в аэропортах или в городах, в аэропортах обычно дешевле, особенно, если бронировать заранее. Стоимость бензина или дизеля — 1.60-1.80 евро, дорого, а что делать. Стоимость аренды машинки — в среднем от 40 евро в сутки. Чем хороша аренда — можно заехать в самые потаенные уголки острова, куда вы никогда не доберетесь общественным транспортом. А это лучшие пляжи, лучшие рестораны и народ, такой, какой он есть, настоящий, а не прилизанный для туристов. Надо быть очень внимательными с парковками, т.к. они почти везде платные и неоплата грозит штрафами, а также с превышением скорости на трассах. Если написано Autovelox — значит стоят видеокамеры и можете попасться за превышение, а штрафы нехилые. Также крайне рекомендуется брать навигатор. Указатели есть, на автострадах сориентируетесь без проблем, а вот на локальных небольших дорогах можно и заплутать. Всем хороших путешествий по Сицилии!
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    сообщить модератору
    • edgars88885
      помощь
      edgars88885
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2015
      13 июл 2015, 17:54
      удалить
      Хорошые машины :).Был в Италию прошлом году и машина от miravtoprokata.ru была очень хорошая поэтому отдых был прекрасный и хочу там вернутся
    Наверх