Сицилия

pasl81
С нами с 27 мар 2010

Острова. Промежуточные итоги.

18 января 2011 года||2 (1)| 5| 10925

Катания. Сицилия. Дни весьма насыщенны, поэтому подробные отчеты писать не успеваю. Кратенько - что было сделано за эти дни:
-переправились на Сардинию и весьма успешно по ней покатались. Древние люди оставили около 7000 мегалитических сооружений, полазали по одному из них. Нураги называются. Сардиния весьма подходит для неспешного велотуризма, но у нас самолет на Сицилию, так что перелет и Сицилия.
-Палермо. Очень интересный город, набитый множеством зданий различной степени древности. И довольно запутанный. Самое интересное - катакомбы капуцинов. Это подземное кладбище, где по стенам развешаны одетые в старинные лохмотья скелеты. Люди раньше были меньшего размера. Есть отдельный зал для младенцев. Очень специфическое зрелище, эти катакомбы. Ходишь, как в ролевой игре. Фотографировать категорически нельзя. Везде камеры следят за нарушителями.
-Взяли на прокат машину на пару дней. Первые пару часов пытались по узким улочкам старого города вернуться к своим рюкзакам. Затем прокатились на Ниссан Микра по южному побережью Сицилии. Многочисленные руины фотографировали издалека. ISIC не работает, платить по 8-10 евро за руину жаба душит. Зато, совершенно случайно, нашли очень колоритный городок Рагуста. Вечерняя прогулка посадила фотик..
- Осмотрели Этну. Я совершил восхождение на вершину, через ядовитые испарения и серные поля. Оказывается, меня активно не пустить хотели, но желающих лезть за мной не нашлось. Потрясающий вулкан!
-Катания. Сдали машинку и заселились в хостел, отмываться от вулканической пыли. Паром на Мальту стоит 50 евро, билета оттуда у меня нет. Маша на Мальту не хочет. Так что сижу, думаю, толи придушить жабу, толи прямо отсюда домой поворачивать и ломить стопом через всю Европу.
Вот такие краткие итоги. Денег потратили изрядно, но и впечатлений довольно много.

Дешёвый ✈️ по направлению Сицилия
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    11 фев 2011, 22:20
    В Полермо есть еще замечательный пляж, где молодешь итальянская косячки прямо на пляже и забивает ... такая атмосфера прикольная ;-)
  • pasl81
    pasl81
    С нами с 27 мар 2010
    12 фев 2011, 13:31
    Christinaнаписала 11 февраля 2011 г. в 22:20

В Катании рядом с хостелом, прям под окном (мы на первом этаже жили), молодежь косячки раскуривала пол ночи. Там вообще, еще за пару кварталов чувствовался аромат...