• долго — долго ехали через Палермо, большой город, машин ооочень много, все по традиции друг-другу бибикают, но к велосипедисту относятся уважительно
  • море где-то там, не спуститься
  • а мы увидели серпантин, на который предстоит лезть
  • серпантин
  • а воооот там такааааая гоооорка
  • красива, не поеду дальше
  • привязав коней несёмся в море...
  • выход на пляж кемпинга, а чуть выше и левее — наша палатка
  • кемпинг очень симпатично устроен
  • привал =)
В Чефалу. День 5. 06 июля 2011 года. Сицилия, Италия

Сицилия

Сицилия

maya 434

karlson
    С нами с 8 ноя 2010

В Чефалу. День 5. 06 июля 2011 года.

26 ноября 2011 года||1 (1)| 4| 21831

Эта заметка является частью дневника «Сицилия в июле на велосипедах или море, горки, вино, пармезан...»

День предстоял долгий протяженностью в 90 км., пункт назначения – Чефалу. На мой взгляд, один из самых сложных с «технической» точки зрения день, т.к. спуск-подъем-спуск сменились на подъем-подъем-подъем. Вся вторая половина пути – нескончаемый подъем по серпантину.

«Сломались» на 60-м километре, присели на склоне под столетней оливой, отобедали персиками и печеньем, запили половиной бутылки красного сухого, которое буквально вчера показалось нам «так себе» и «наверное не допьем-выбросим» , но было так вкусно и полезно, как никогда! От усталости, жары, ну и немножко от вина конечно, нас «вставило» ещё на 30 км, всё это с радостными воплями и добродушным: «Пошел в задницу»…вслед комментаторам из пролетающих автомобилей.

Кемпинг под Чефало Санфилипо. 19 евро,душ платный/ Расположение — отличное. Вид из палатки на море, а спустившись на берег мы имели честь лицезреть сказочный в прямом смысле слова вид Чифалу – с воды это городок выглядит игрушечным и нереальным. Декорация к сказке.

Шли вечером из душа и что-то в привычном пейзаже кемпинга насторожило — палатки, кемперы, домики из тентов, форды, мазды, рено, опять палатки, семерка…беленькая такая семерка с номерами Лен. области…

Ну, выследили, конечно, на пляже владельцев семерки. Даже не знаю кто кого больше напугал, настолько там отвыкаешь от русской речи. Навязчивыми быть не хотелось, а опознать можно далеко не каждого соотечественника (вопреки расхожему мнению) в толпе людей в плавках.

Поэтому мы прошествовали мимо, как бы невзначай, в пространство, пропев :Здр-а-а-а-а-вствуйте. Произведенный эффект меня удовлетворил, это было как в три часа ночи «Как пройти в библиотеку?».

Дешёвый ✈️ по направлению Сицилия
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      7 сен 2013, 15:52
      90 км по жаре в гору — это подвиг!