Сивинь

пансионаты, санатории
    • Россия, Сивинь
    • (83443) 2-14-73
    veruncia

Отдых для детей и взрослых

Проживание → пансионаты, санатории
    26 июня 2010 года|| 8| 4664

Дата посещения: 2010-06-01

В детском оздоровительном лагере (тогда он был еще и пионерским) при санатории «Сивинь» я отдыхала как-то 2 смены подряд. Очень мне там нравилось: природа – сосны, луга, земляничные поляны, чистейшая река Сивинь и комарье, одолевающее по вечерам.
    Санаторий «Сивинь» прекрасно выжил в период кризиса. И до сих пор работает круглогодично. Вместимость пансионата — 250 человек.
    К услугам отдыхающих, помимо лечебных процедур (водолечение, ЛФК, массаж, аэронотерапия, ингаляции и т.д.) предлагается интересная культурно-развлекательная программа: кинозал, бар, бильярд, настольный теннис, библиотека, сауна, солярий, дискотеки, вечера отдыха. Проводятся конные прогулки, зимой катают на фаэтоне. К услугам отдыхающих предоставляются лыжи, санки.
    Организуются поездки к святому источнику, путешествия и экскурсии по памятным, историческим и живописным местам Мордовии и соседних областей.

Климатический и грязевой курорт, расположен в самом центре заповедных зон Мордовии, в живописном сосновом бору Краснослободского р-на, в 75 км. от города Саранска и в 4-х км от московской трассы (сообщение автотранспортное), в пойме реки Сивинь.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Лучшее, что может быть — это природа. Сосновый бор, река, ягодные места, орешники.
      Отличное диетическое питание, которое подходит и для маленьких детей.
      Санаторий придется по душе тем, кто ищет уединения и хочет поправить здоровье. А для молодежи здесь проводятся отличные дискотеки.
      Стоимость отдыха на выходные около 1500-2000 руб.

• Что не понравилось:

Комары и старые корпуса с советских времен.

Республика Мордовия, Краснослободский р-н, село Сивинь.

Общественным транспортом: автобусом или поездом до города Саранск, далее на такси до санатория. По предварительной заявке группы отдыхающих от 4 человек встречает в Саранске транспортом санатория.
      Из Краснослободска на такси или рейсовом автобусе до поворота на Сивинь.

krasnoslobodsk.ucoz.com

Дешёвый ✈️ по направлению Сивинь