Скадовск

Скадовск

LAT
  • 46.11680N, 32.91212E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    57

    21 материал по 7 объектам,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Laffargue
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011

    Живите в свое удовольствие

    Общее → местные особенности
    8 июня 2011 года|| 1| 615
    Скадовск — южный украинский город на побережье Черного моря, в 100 км от города Херсона. В узких кругах курорт славится своей целебной водой, богатой йодом. Его вырабатывают многочисленные водоросли. Все пляжи расположены на одной береговой линии. Берега песчаные, обильно "сдобрены" мелким ракушечником. Все пляжи бесплатные, за исключением одного, принадлежащего одноименному санаторию. Но и на него можно попасть нахаляву — достаточно прийти туда рано, до прихода уборщиков и консьержки.

    Естественно, самое лучшее и полезное время для отдыха и водных процедур — утро и время после полудня. Солнце в эти периоды не такое вредное, да и загорать и купаться приятно. Вдоль берега постоянно ходят торговцы всякой всячиной — так что голодным остаться вряд ли получится.
    Самой известной достопримечательностью Скадовска является остров Джарылгач.


    Вернемся в город. Там есть всё для комфортного отдыха и проживания. Маленький рынок, гипер- и супермаркеты, парикмахерская, многочисленные кафе. Почти вся инфраструктура — наследие советских времен. Большая часть городских площадей уложена плиткой советского же производства. тем не менее, украинская почта активно модернизируется. Несколько лет назад местное отделение капитальное отремонтировали, снабдили высокоскоростным дешевым интернетом.
    • Адрес:

      Украина, Херсонская область, город Скадовск

    • Web-адрес:

      skadovsk.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Скадовск
    сообщить модератору
      Наверх