Городской транспорт (Скадовск, Украина)

Скадовск

Скадовск

0 заметок,  21 совет по 7 объектам,  0 фотографий

Топ авторов Скадовска помощь
    Laffargue
    С нами с 8 июн 2011

Городской транспорт

9 июня 2011 года 703
    Пожалуй, самым распространенным способом передвижения по городу, является поездка на автобусе №11. Иными словами, на своих двоих :-) Муниципальный транспорт в городе есть — автобус и пара маршрутных такси. Первый ходит раз в пятилетку, так что особо надеяться на него не стоит. Маршрутки ходят чаще, однако всё равно с водителем следует уточнить свой маршрут, дабы не возникло недоразумений. Цена вопроса — около 1,5 гривны. Если устали и неохота бодро вышагивать по городским улицам — маршрутка самое то.

Особо следует рассказать про такси. Их в городе немерено и стоят они буквально повсюду. Цены достаточно низкие, действуют скидки постоянным клиентам (а таковым можно стать достаточно легко, например, раз в пару дней привозить с рынка провизию).

Велосипед и ролики подойдут для прогулки по городским улицам — на них более-менее ровный асфальт. Набережная, а также перпендикулярные дорожки, ведущие к ней, замощены плитами от 40*40 до 60*60 см. Сами понимаете, удовольствие от езды по ним получить невозможно. Проката велосипедов на моей памяти в городе не открывали, прокат же машин, помнится, был.