• Складское помещение
  • Офисное помещение. На пивоварне работает 80 человек
  • Помещения пивоварни. Каждый работник может выпить в день 2, 5 пинты пива
  • Пивоварня предлагает ночевку и завтрак
  • Старое оборудование
  • Стол Геогра Бэйтмана. Здесь все так, как-будто хозяин только что вышел из кабинета
  • Старинная касса
  • Фирменная подставка для еды (Table mat)
  • Потолок выполнен из постеров пивоварни
  • 1 бочка пива обязательно остается на пивоварни для контроля за качеством продукции
  • Ингридиенты для приготовления пива
  • Учет и контроль брожения очень важны
  • Пока в одном чане бродит пиво, другой отдыхает
  • Собственные грузовики доставляют касковое пиво в пабы
Пивоварня Бэйтманов Скегнесс, Великобритания

Maggie_78rus 29 сентября 2013 г. в 22:49

Скегнесс

Скегнесс

• 53.14640N, -0.33788W

2 материалa по 2 объектам,  58 фотографий

другое
    • Великобритания, Salem Bridge Brewery, Mill Lane, Wainfleet, Linconshire, PE24 4JE
    • 01754882009
    • www.bateman.co.uk

Где варят напитки Богов

Еда → другое
    30 сентября 2013 года||9 (5)| 14| 346412
    Не говорите, что вы не пьете пиво, так как оно горькое, плохо пахнет..."и вообще вы не пьете...ну, если только немного шампанского по праздникам и бокал красного вина...но не чаще раза в месяц..."
    Если вам стукнуло 18, самое время познакомиться с Mocha Beer от Бэйтманов...Название, конечно, подкачало (читается с ударением на первый слог) но ... сразу видно, что в Россию пиво не поставляется, но в Европе и США его уже оценили по достоинству. В Великобритании Mocha продается в супермакетах сети Sainsbury и, естественно, в пабах.

Шоколадно-кофейный вкус напитка Богов может вызвать только восторг.

Автор: Maggie_78rus

Пиво рекомендовано вкушать из бокалов для красного вина при комнатной температуре . "Нектар" заборист — 6%

Бэйтманы-одна из старейших семей английских пивоваров, в бизнесе с 1874 года. Штаб-квартира семьи расположена в одном из самых живописных зданий Линкольншира-ветряной мельнице, любующейся на свое отражение в реке Стипин

Автор: Maggie_78rus

Мельница стала эмблемой пивоварни.
    Фирменная подставка для е

Автор: Maggie_78rus

Фирменная подставка для еды (Table mat)

Посетительский центр предлагает протестировать и купить пиво, выпускаемое на семейной пивоварне, расположенной напротив, кавери , сувениры и тур на старую пивоварню

Автор: Maggie_78rus

Цены совершенно смешные: тур с полпинтой пива (300 мл) стоит £4,95. Кавери (по желанию) — £5,95
    Можно просто придти посмотреть здания, выставленное снаружи и внутри оборудование, подурачиться

Автор: Maggie_78rus

В начале своего визита вы попадаете в сувенирную лавку, где можете заказать тур или просто купить пиво

Автор: Maggie_78rus

Затем вы можете самостоятельно осмотреть старинное оборудование

, выпить пива

или перекусить

Автор: Maggie_78rus

В посетительском центре выставлены все марки, выпущенные за почти 150 летнюю историю пивоварни. Бэйтманы варят пиво и на заказ

Автор: Maggie_78rus

Туры на пивоварню проходят со среды по воскресенье в 12.30 и в 14.30 с апреля по сентябрь и в 14.30 в зимнее время.
    Весь процесс пивоварения детально описывается, ингридиенты можно попробовать. Заводят даже в святую святых-бродильную камеру

Автор: Maggie_78rus

На этом этапе пиво выглядит, как опара для замеса теста.

Пиво Бэйтманов считается одним из лучших в Великобритании. В прошлом году XXXB было признано пивом года, а в этом году все лавры заслужено достались Mocha.
    Пивоварня Бэйтманов владеет 69 пабами, 23 из которых расположены в Бостоне.Девиз пивоварни: "Good Honest Ales".

Хорошие честные эли

Семейное дело основал Георг Бэйтман, местный фермер.

Автор: Maggie_78rus

Покупка оборудования обошлась основателю семейного бизнеса в 1874 году чуть больше 500 фунтов, что эквивалентно современным 30 000 фунтам. Лиценция стоила еще 800 фунтов. Первоначально пивоварня стояла в 200 ярдах от зданий, которые занимает компания сейчас.

Дела пошли хорошо и уже через 6 лет Георг Бэйтман купил Салем хауз и встроил в него свое оборудование. Сейчас его можно видеть перед зданием посетительского центра.

Автор: Maggie_78rus

Бэтман не только варил пиво, но бутилировал спирт, а его жена пекла хлеб на продажу.

Линкольншир- графство, где выращивается 90 % овощей, потребляемых населением Великобритании. Графство фермерское. Раньше фермеры закупали 2,5 % пиво для своих рабочих уталять жажду во время работы. Дважды в год во время ярмарок они приходили рассчитываться за пиво. Чаще всего расчет происходил не деньгами, а продукцией. Отсюда пошла традиция устраивать фестивали...
    Слабоалкогольное пиво было позволено пить и детям, так как вода здесь была соловата.
    Харри, сын Георга, продолжил семейный бизнес в 1921 году после смерти своего отца. Несмотря на трудности, он сумел преуспеть в бизнесе и создал сеть пабов под брендом Бэйтманов.
    В 80-е годы часть третьего поколения пивоваров хотела продать бизнес на сторону. Но старшему сыну Харри, Георгу, удалось договориться с родней о выкупе их части акций с рассрочкой платежа.
    Георг, его жена Пат, дети Стюарт и Жаклин смогли в течение несклольких лет собрать деньги и расплатиться. Сейчас семейный бизнес процветает: с 2010 года пивоварня Бэйтманов считается лучшей в графстве.
    Наиболее известные марки пива Бэйтманов:
    XB
    XXXB
    Salem Porter
    Yella Bella
    Dark Mild
    • Что понравилось:

Понравилось все. Туры на пивоварни проводит каждое графство. Но Бэйтманы -лучшие. Плюс: остальные пивоварни включают в стоимость тура сувенирную продукцию (бутылки пива на вынос). Здесь -хочешь покупай, хочешь нет...Мы купили коробку, кто-то пришел только на тур, кто-то просто поесть и выпить пиво.
      Также пивоварня предлагает вечерний тур с 19.00 до 22.00 с ужином за £12.50.
      Желающим совершить тур выходного дня с ночевкой и завтраком придется "раскошелиться" на £49.95

• Цена на человека: € <10

Salem Bridge Brewery, Mill Lane, Wainfleet, Linconshire, PE24 4JE

От Лондона 3 часа на автобусе или 2 часа на поезде с вокзала Чаринг-Кросс. От железнодорожной станции Wainfleet 5 минут пешком. Находится в 6 милях от Скегнесса-морского курорта Великобритании.
      На машине по навигатору, off A52

01754882009

bateman.co.uk

Дешёвый ✈️ по направлению Скегнесс
      30 сен 2013, 02:00
      Время от времени...кружечку...да с удовольствием!!!
      30 сен 2013, 02:06
      Norisfoxнаписала 30 сентября в 08:00

Время от времени...кружечку...да с удовольствием!!!

Промежутки времени рекомендуется сокращать :)
      30 сен 2013, 02:07
      Maggie_78rusнаписала 30 сентября в 02:06

Промежутки времени рекомендуется сокращать :)

В эти промежутки я обычно винцо употребляю:)))
      30 сен 2013, 10:50
      Norisfoxнаписала 30 сентября в 08:07

В эти промежутки я обычно винцо употребляю:)))

Шоколадно-кофейное пиво от Бэйтманов изменит Ваш вкус, особенно после горно-лыжных спусков...да с пряным печеньем...
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      30 сен 2013, 12:07
      Пиво я и правда пью редко, — честное слово (от его большого количества у меня... расстройство). Но отдельные сорта этого напитка люблю: украинское Бiле, красное в Таллине, да и наша "Балтика-7 и 9" тоже недурна. Но вот шоколадно-кофейное пиво представить не могу. Это уже коктейль скорее...
      30 сен 2013, 12:32
      ZweZetнаписала 30 сентября в 18:07

Перефразируя классика, могу сказать, что это пиво будут пить и "язвенники и трезвенники"...Я у Бэйтманов пила Victory, XXXB-все очень и очень...На дегустации попробовала что-то под названием "Листопад"...хотела купить, но увлеклась чем-то и забыла. А муж купил себе коробку "Mocha"- довольный!!!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      30 сен 2013, 16:53
      А мы пиво очень любим и Вашу заметку в копилку взяли, осталось дело за малым — отправиться в Великобританию )))
      30 сен 2013, 18:01
      Lingaнаписала 30 сентября в 22:53

Иногда надо отправиться в Великобританию, чтобы полюбить пиво...Сегодня мы, не откладывая в долгий ящик, еще раз "прочитали заметку" :-D
      6 окт 2013, 06:10
      Я пробовала ореховое пиво, а вот шоколадно-кофейное пока не удалось попробовать. И я бы не отказалась от него. Марина, ты все рассказала и описала очень заманчиво, пора ехать в Великобританию!