• Пляж и море. Купающиеся люди замечены не были. Все-таки вода здесь довольно прохладная даже летом (19-22 градуса)
  • Пирс
  • Набережная
  • Пляж
  • Обратите внимание как здесь отдыхают
  • Вид на город и Курхаус (в центре). Это отель и лечебница, был построен еще в конце XIX века.
  • В этот день на пляже проходило какое-то мероприятие
  • Северное море
  • Пляж
  • Пирс, по которому можно прогуляться. Его длина почти 400 м
  • Та самая селедочка. По правилам она кушается так: берется за хвостик, голова запрокидывается и селедочка отправляется в открытый рот. С первого раза получается не всегда)))
  • Единственная фотография обычных построек города-курорта
Та самая селедочка. По правилам она кушается так: берется за хвостик, голова запрокидывается и селедочка отправляется в открытый рот. С первого раза получается не всегда))) Схевенинген, Нидерланды

Seka 24 октября 2012 г. в 19:55

Seka
    С нами с 10 мар 2009

На курорте в сентябре

24 октября 2012 года||5 (4)| 16| 339015

Схевенинген — это довольно популярный морской курорт на побережье Северного моря, один из районов Гааги. Сюда приезжают с удовольствием отдыхать не только сами голландцы, но и жители других стран. Первое упоминание о населенном пункте с подобным названием относится примерно к XIV веку. Долгое время это была небольшая рыбацкая деревня, а вот курортом Схевенинген становится только с XIX века.

Сюда мы заехали буквально на час, чтобы прогуляться и подышать морским воздухом... Схевенинген запомнился широким песчаным пляжем, длинным пирсом, по которому мы дошли почти до самой воды (поверху, конечно), очень сильным ветром, свежим запахом моря и нежнейшим вкусом местной малосоленой селедочки.

Дешёвый ✈️ по направлению Схевенинген
      С нами с 28 мар 2011
      25 окт 2012, 10:38
      Norisfoxнаписала 24 октября в 20:48

Люблю северные моря!

присоединяюсь. Пустынные пляжи так романтичны!
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      25 окт 2012, 16:46
      Замечательный Схевенинген! Вот только море холодное :-(( Мы отдыхали в конце июня и погода была хорошая 21-23 гр., но море — 15! Никто, конечно, кроме экстремалов, не купался. Спасибо, Светлана, напомнили о чудесном месте! Мне ещё Галерея скульптур на набережной очень понравилась. Просто прелесть, что такое!
    • Seka
      Seka
      С нами с 10 мар 2009
      25 окт 2012, 16:54
      Larysa27написала 25 октября в 18:46

Жалко, что у нас на все времени не хватило.
    • vint
      vint
      С нами с 9 дек 2011
      22 янв 2019, 15:37
      А в июле и августе море прогревается? Купаться можно?