Скопин

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Маленькая вечерняя серенада

24 февраля 2014 года|| 6| 17326

Маленький провинциальный городок, где никто никуда не спешит. Маршрутка, проходя по улочкам Скопина иногда зависает на 5-10 минут на понравившихся ей остановках. Водителя никто не торопит и никто ни разу не возмущается. Примерно в 17.30 движение повсюду замирает и маршрутки разбегаются по домам пить водку и смотреть противные сериалы.
    На первое у нас сегодня Домовая церковь при Скопинском реальном училище

Автор: Napoleon

Настроение хорошее, посему снова немножко впечатлен. Вот только тротуары здесь узкие и нечищеные, посему идем посреди улицы, где давно все растаяло и любуемся видами. Редкие машины сбавляют ход и объезжают нас. В городе сохранилось множество красивых деревянных домиков

Автор: Napoleon

Самым примечательным из них, пожалуй является дача Черкасова

Автор: Napoleon

В советские времена тут находилась начальная школа, теперь же Дом детского творчества. Это немного радует — значит домик в ближайшее время никто не снесет.
    На этой же улице находится памятник тому, в честь кого улица и названа Памятник уроженцу Скопина

Автор: Napoleon

Завершая прогулку, проходим мимо старого рынка, врата которого закрыты, посему на церквушку
    Старая церковь взираем из-за высокого забора. В ней пока отремонтирован только один притвор, где батюшка по воскресеньям свершает службу для окрестных бабушек.

Дешёвый ✈️ по направлению Скопин