Слима

Слима

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Пешком через четыре города (ч.2)

11 января 2014 года||3 (3)| 25| 834425

На Мальте все города расположены очень близко друг к другу. Границы некоторых из них практически не видны. В предыдущей заметке я рассказал об одной утренней прогулке во время которой я прошел сразу несколько подобных городов Мальтийское утро или пешком через 4 города.
    Там есть их краткие описания и карта маршрута.

А в этой заметке оставшиеся фотографии, сделанные в тех же городах, но уже в разные дни и время суток. Большая часть кадров снята в Слиме. Это самый большой из этих четырех городов.

Автор: DK1974

Вот так выглядит граница города Сент-Джулиас и Слимы. Один шаг и вы уже в другом городе.

Автор: DK1974

Здесь приятно гулять пешком. К этому располагают уютные тротуары, расположенные вдоль Средиземного моря и маленьких бухт.

Автор: DK1974

Тут можно встретить городские скульптуры, которые я очень люблю.

Автор: DK1974

Из Слимы открывается один из лучших видов на столицу Мальты — Валлетту.

Автор: DK1974

Чтобы увидеть знаменитые лодки luzzu не обязательно ехать в город Марсашлокк. Их так же можно увидеть и в курортных местах острова, где останавливается большинство туристов.

Автор: DK1974

Помимо набережной в Слиме приятно пройтись и немного в стороне от нее.

Автор: DK1974

Здесь много церквей и различных храмов. Все эти города можно осмотреть за пол дня.

Автор: DK1974

А вот по Валлетте гулять можно целый день. Из Слимы и других городов туда ходят автобусы. В принципе и пешком можно дойти туда минут за 20-30.

Автор: DK1974

Многих, кто еще не был на Мальте, интересует вопрос пляжного отдыха.

Автор: DK1974

Так вот, я видел пару красивых мест, где на берегу был песок и пологий вход в море. Но это исключение. В основном берег острова каменистый, вход в воду по лестнице либо по вырубленной в камне дорожке.

Автор: DK1974

Но зато вода чистая и купаться можно прямо в самом городе. За несколько дней я поплавал только один раз. После купания в прозрачной воде я пол часа еще массировал свою спину камнями, на которых загорал:)

Автор: DK1974

Так что Мальту стоит рассматривать в первую очередь, как экскурсионную страну с возможностью в свободное время поплавать и позагорать.

Автор: DK1974

Я еще не все выложил по Мальте, но по большинству мест, достойных посещения, заметки уже есть. Они здесь.

Да, еще забыл написать, для тех, кому это важно, что в местечке под названием Пачвиль, можно хорошо провести вечерний и ночной досуг. Там много дискотек, баров и других увеселительных заведений.

Автор: DK1974

Мальта — интересная страна. Согласен, что не каждому по вкусу ее внешне, каменисто-известняковый унылый вид, но, богатая, древняя история, романтика старинных городов (например таких как Мдина), в окружении бирюзовых вод Средиземного моря, уверяю, не оставят вас равнодушными.

Дешёвый ✈️ по направлению Слима
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      12 янв 2014, 12:25
      Замечательные фотографии и прогулка — будто сам погулял!
      12 янв 2014, 21:22
      Когда был на Мальте пару месяцев назад, сделал точно такую же прогулку рано утром, только похоже в обратную сторону — будет интересно сравнить впечатление — уже нашел пару похожих кадров
      25 янв 2014, 12:30
      Самое главное, чтобы после пляжной Мальты жена мужу не захотела намассировать спину и ж.. камнями...