Интернет в стране (Словакия)

Словакия

С нами с 11 июл 2009

Интернет в стране

Общее → разное
15 сентября 2009 года 516
Особых проблем с Интернетом в Словакии нет. В Братиславе выйти в сеть можно даже бесплатно — через специальные Интернет-киоски или Wi-Fi-споты.

Практически в каждом сколько-нибудь интересном туристу городе найдётся хотя бы одно Интернет-кафе.

Проводным и Wi-Fi Интернетом бесплатно или за небольшую доплату можно воспользоваться во многих отелях, пансионах, кафе и ресторанах, торговых центрах и даже некоторых общежитиях. Так что если возможность бесперебойного выхода в сеть для вас критична (для меня в силу удалённого характера работы в последнее время стала критичной), лучше выяснить соответствующие детали (есть ли вообще доступ в Интернет, Wi-Fi или по проводам, за деньги или бесплатно) при бронировании проживания.

В Интернет-кафе наряду с выходом в "паутину" можно скачать фотографии с переполнившейся карты памяти на CD. Лично я предпочитаю возить с собой небольшой и недорогой нетбук с разъёмом для SD-карт памяти, которые я использую в фотоаппарате и пару чистых флеш-дисков. Для кого это лишний груз, лучше прихватить флеш-ридер: в Интернет-кафе его может и не оказаться. А мест, которые захочется запечатлеть в Словакии в избытке, так что даже самой ёмкой карты памяти может не хватить.

Дешёвый перелёт Словакия на SkyScanner.RU