Словения

Seka 348
m-k-e 266
DK1974 182

Еда в Словении

Где поесть в Словения: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Словения, фото, оценки, рейтинг.

Ресторан "Медитеранио" Еда → рестораны, фастфуд
26 августа 2019|5 (2)| 12| 164
Прогуливаясь по исторической части столицы Словении Любляны, я на ходу сфотографировал интерьер всего одного, приглянувшегося ресторана... Надо же такому случится, что примерно через час, когда мы решили по-обедать перед выездом из города, то выбор совершенно случайно пал именно на него... Просто нам захотелось съесть чего-нибудь местного и сытного, а не очередную пиццу. А здесь прямо на входе, не смотря на название, которое можно перевести, как "Средиземноморье"…
Пиццерия "Под градом" Еда → рестораны, фастфуд
24 августа 2019|19 (2)| 11| 110
Вот не думал, что о посещении пиццерии можно написать полноценный совет с сюжетом, но словенский город Тржич предоставил мне такую возможность... Мы приехали в город относительно не поздно, окло 18 часов. В тот по-обедать толком не случилось, но я знал, что в объекте нашего размещения есть ресторан.«Практически «перешли» через Альпы. Привет, Словения» На месте оказалось, что это кофейня-мороженое, где из еды предлагались только сладости... Как говорил классик, "но у нас с собой было" .
Дактари Еда → бары, пабы
9 августа 2019|2 (1)| 10| 113
Моя супруга не очень любит посещать различные замки и крепости, особенно, если к ним приходится подниматься на фуникулерах. В подобных ситуациях она частенько предпочитает остаться внизу и просто подождать меня. Для этого мы стараемся найти е место в парке, коли он есть, или столик в кафе-баре поблизости. Так получилось и в Любляне. Конечно же я не мог не посетить Люблянский Град, а Галя решила остаться внизу, благо, возле входа на фуникулер оказался работающий бар.
Ribja Kantina — Trattoria del Pescatore Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2014| 4| 790

Этот совет является частью дневника «Словения 2013»

Понравилось качество блюд, большой выбор морепродуктов, все свежее и вкусное. Салат бар тоже хорош- руккола, томаты, оливки, много зелени. Первый раз в жизни попробовал акулу, честно говоря, не очень впечатлило. Расположен далековато от центра, в районе теннисных кортов.
Spiaggia Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2014| 4| 579

Этот совет является частью дневника «Словения 2013»

Доброжелательное отношение, быстрое обслуживание. Кухня вполне на уровне, кальмары и паста с тунцом понравились. Салат из каракатицы показался не очень. Есть терраса с видом на пляж и море. Ценник не дорогой, на двоих с вином и пивом 40 евро.
Три Вдовы Еда → рестораны, фастфуд
3 февраля 2014| 5| 905

Этот совет является частью дневника «Словения 2013»

Расположен на набережной, до моря 10 метров. Очень приятная обстановка, быстрое обслуживание. Большой выбор морепродуктов, приличная винная карта.
Kavarna Cacao Еда → кафе
27 января 2014| 4| 544

Этот совет является частью дневника «Словения 2013»

Расположено в центре. Большой выбор мороженого. Не плохие торты. В жару прекрасно идет лимонад — ледяная минералка и выжатый в неё лимон. Из кафе есть выход на пляж, стоят кресла, столики, зонты. Можно с комфортом попить кофе и поесть мороженого, наблюдая вечерний закат.
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
Štajerc Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
1 февраля 2013| 5| 1208
Ресторан "Stajerc" — совершенно замечательное место. Здесь австрийские пивоваренные встречаются с югославскими кулинарными.традициями. Результат — прекрасная еда и довольно неплохое пиво. В наличии имеется даже зеленое, но его мы пробовать не рискнули. Главный хит ресторана — запеченное свиное колено. Заказывается на компанию из двух и больше человек и, что главное, никогда не доедается. Не потому что невкусно, а просто потому что больше не влезает.
Tiziana-La
Tiziana-La
С нами с 23 июн 2011
Sokol Еда → рестораны, фастфуд
8 января 2012| 7| 3295
Кто очень голоден или любопытен — вам сюда .Ну и тем , кто в любой стране ищет местную кухню и не боится пробовать незнакомое. Пиво самое разнообразное , но есть и вино .

Есть, что сказать о Словении? Поделитесь советом с другими…