Смеловка

Смеловка

urik 16
    Были в городе Смеловка?

Советы и отзывы о городе Смеловка

Где жить и поесть в городе Смеловка, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах города Смеловка, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 16 апр 2011
    Галерея космонавтов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 сентября 2017|2 (1)| 18| 435

Этот совет является частью дневника «Космонавты»

Первый раз я побывал на месте приземления Гагарина «Возвращение первопроходца космоса» в 1999 году. Родственники жили в деревне Терновка и свозили нас на мемориал. В ту пору там был только обелиск, установленный в 1965 году, и памятник Гагарину возле его подножия, установленный в 1981 году. Место было довольно-таки неухоженное, зато окруженное лесопосадками с бурной растительностью. Второй раз специально поехал на праздник, но был разочарован «День космонавтики - праздник для избранных».
    С нами с 16 апр 2011
    Место приземления Ю.А.Гагарина Достопримечательности → другое
    18 июля 2011| 8| 1401

Этот совет является частью дневника «Космонавты»

2 апреля 1961 года. Как будто давно это было и вместе с тем так недавно! Этот солнечный весенний день стал праздником для всего человечества, звездным днем Земли, началом космической эры. Этот день вошёл в историю мировой цивилизации. В то памятное утро советский летчик Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос на корабле «Восток». 108 минут, за время которых он облетел земной шар, потрясли мир. Корабль-спутник, с Ю. А.