Пространство Хаима Сутина Смиловичи, Беларусь

valyua-princess
    С нами с 8 июл 2010

Пространство Хаима Сутина

3 июня 2017 года||2 (1)| 4| 4575

Хаим Сутин — известный художник парижской школы живописи, который родился в г.п.Смиловичи. В 2008 году в Центре детского творчества г.п.Смиловичи Червенского района произошло значимое событие — открыта экспозиция, посвящённая Хаиму Сутину. Музей включает в себя три зала — первый зал «На Родине: Смиловичи – Минск – Вильно» , второй — Зал «Парижское кафе: атмосфера парижских улиц» и третий — зал «Шрага Царфин. Возвращение на Родину». В первых двух залах представлены фотографии, репродукции картин Хаима Сутина (оригиналы стоят бешеных денег и продаются за миллионы долларов на аукционах). Во втором зале вас угостят кофе, вы получите возможность почувствовать себя в настоящем парижском кафе. Играет приятная французская музыка, все очень душевно и красиво. Ну и третий зал — очень приятный бонус — там представлены оригиналы картин земляка Хаима Сутина — Шраги Царфина.
    От посещения музея остались самые приятные представления. Нас встретили так, как будто мы самые дорогие гости, несмотря на то, что мы по незнанию приехали без записи (а надо заранее звонить записываться). Очень рекомендую.
    Вот сайт музея: soutine-smilovichi.by Адрес: Республика Беларусь, Минская область Червенский район г.п.Смиловичи, ул.Революционная, д.20

Дешёвый ✈️ по направлению Смиловичи
    • TravelGuru
      TravelGuru
      С нами с 13 апр 2017
      17 сен 2018, 12:50
      Спасибо. Не знал о существовании у нас его музея.
      Одна картина его в Беларуси, кстати, есть. Лет 6 назад один банк купил его картину "Ева" и она теперь в его коллекции, которую периодически выставляют. Несколько лет назад была выставка в Национальном художественном музее, там, помнится, выставлялась.
    • valyua-princess
      valyua-princess
      С нами с 8 июл 2010
      18 сен 2018, 08:44
      а я знаю) я была на этой выставке) называлась "художники парижской школы живописи"