Смоленск

Смоленск

reon
    С нами с 6 ноя 2009

Как купить заранее билет на проходящий поезд

Транспорт → как добраться
    20 ноября 2009 года|| 12| 8679
    Чтобы уехать из Смоленска в Москву, можно применить хитрую технологию покупки железнодорожных билетов, отсутствующих в кассе. Дело в том, что РЖД любит “зажимать” билеты на транзитные поезда, дабы их не раскупали на часть маршрута — ведь очевидно, что выгоднее всего пассажир, едущий в поезде от начала и до конца его пути. При поиске билетов система “Экспресс-3″ недвусмысленно заявляла: билетов на брестский поезд (единственный, на котором можно днём уехать из Смоленска в Москву без пересадок) НЕТ. Но о чудо — если их брать от Орши, что в 200 км на запад, уже в Беларуси, билеты появляются! Поэтому так мы и сделали — слегка переплатили, но взяли билеты с отправлением из Орши. Соответственно, и отправление на них стояло оршинское.

Таким же способом можно покупать и другие билеты на проходящие поезда по всей России. Конечно, за два часа до прибытия на станцию эту бронь на проходящие поезда снимают, но гораздо приятнее иметь билеты на нужный поезд в нужном количестве заранее, не так ли?