• Жар-птица — она же птица Феникс
  • Издалеко трудно догадаться, что это мотель
  • А вот вблизи стало понятно, что это придорожная гостиница
  • Добро пожаловать
  • За этим столом я написал свои отзывы о мотеле
  • Все удобства — в номере
  • Похоже, здесь играли свадьбу. А может, всех гостей так встречают?
  • Здесь и елось, и пилось
  • Присядем на дорожку
Здесь и елось, и пилось Смоленская область, Россия

Здесь и елось, и пилось

maral 14 мая 2012 г. в 12:55

Смоленская область

Смоленская область

maral 134
    Были в Смоленской области?

мотели, кемпинги
    maral
    С нами с 7 апр 2009

Содержание лучше формы

Проживание → мотели, кемпинги
    14 мая 2012 года|| 6| 25021

Дата посещения: 2012-04-01

Мотель «Феникс» находится в лесочке в полукилометре от автомагистрали «Москва-Минск-Брест-Варшава» и всего в 14 км от центра города Смоленска.

Наш автобус свернул с международной автотрассы направо и, немного прокатив по «ямочно-гребенчатой» второстепенной дороге, раздолбанной колёсами огромных грузовиков, въехал в ворота. Возле ворот стояли два охранника, возле ног одного из них сидела здоровенная овчарка.

Фуры – вот они – разместились на обширной площадке, своим видом давая понять, что мотель «Феникс» предназначен для дальнобойщиков. К их услугам охраняемая автостоянка, автозаправка. В прочем, «Феникс» предназначен не только для водителей, но и для путешественников. Трёхэтажный корпус мотеля располагает 102 комфортабельными номерами (52 двухместных, 8 одноместных, 4 «люкса») и 37 двухместными и 1 одноместным номерами «эконом-класса» — всего на 195 мест, рестораном на 160 мест, банкетным залом на 40 мест, мини-баром на 10 мест и экспресс-кафе на 24 места. Там есть конференц-зал на 35 мест, тренажерный зал, бильярд, нарды, дартс, настольный теннис, прокат спортинвентаря и настольных игр, к услугам гостей, ксерокс, факс, можно заказать международные и междугородние переговоры.

Цены на проживание в мотеле «Феникс» (завтраки включены в стоимость):

Номер «Люкс» (студио) — 3000 руб. в сутки.
    Двухместный стандартный номер — 1900 руб.
    Одноместный стандартный номер — 1550 руб.
    Охраняемая стоянка – 150 рублей/сутки

Я и мой тёзка Александр из Ярославля жили в двухместном номере. Номер небольшой, но чистенький. Удобства – санузел с душем — в номере. Есть телевизор, но нет холодильника.

Скажу о завтраках в расчёте на 1 человека, а вы сами судите, насколько они хороши.

Первый день (точнее утро): каша гречневая с двумя сосисками, тарелка с колбасной и сырной нарезкой (по три ломтика полукопчённой колбасы и сыра) и кусочком сливочного масла, которого хватило, чтобы сделать два полноценных бутерброда из белого хлеба. К чаю прилагались маленькие кексы.

На второй день вместо гречневой каши был омлет, добавили стаканчик йогурта, всё остальное, как и в первый день, включая маленькие кексы, которые я люблю с детства и никак не могу избавиться от этой привычки.

И ещё от себя добавлю — внутри мотель выглядит намного приличнее, чем снаружи. Лично я, глядя на него издалека, принял его за техническое сооружение. Видимо, ещё не так давно это здание имело аховое состояние, вот мотель и назвали «Фениксом», подразумевая, возрождение из праха.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Двухместный номер небольшой, но чистенький, удобства – санузел с душем — в номере.

• Что не понравилось:

Форма отстаёт от содержания: внутри мотель выглядит намного приличнее, чем снаружи. В номере нет холодильника.

Смоленская область, Смоленский район, автомагистраль «Москва – Минск – Брест – Варшава», 382-й км (поворот на Жуково)

Удобный транспорт — маршрутное такси № 137. Следует в центр города. Остановка на автотрассе рядом с мотелем

(4812) 27-14-88, 47-56-14

intourist-smolensk.ru