Соединенные Штаты Америки

Rainbow 3472
chedty 3180
kitya 1676
Donnico 1370
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Советы и отзывы о Соединенных Штатах Америки

Где жить и поесть в Соединенных Штатах Америки, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Соединенных Штатов Америки, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Парк штата Кент Фолс Что делать → спорт, природа
13 сентября 2017|8 (3)| 20| 166
Ещё одна наша местная достопримечательность Кентский Водопад (Kent Falls), расположенный на северо-восточной окраине городка Кент. Точнее это целая серия водопадов и каскадов на горном ручье Фолс-Брук (Falls Brook). До Ниагарского водопада нашему конечно далеко, однако, по меркам Коннектикута он весьма внушительный: перепад высот более 80 метров, что даже немного больше чем у Ниагарского. Ручей размыл большую часть мрамора, по которому он течёт, образовав интересные формы.
Крытый мост Тафтсвиль Что делать → архитектура, памятники, парки
28 августа 2017|7 (2)| 15| 225

Этот совет является частью дневника «Коллекция мостов»

В штате Вермонт США насчитывается более 100 аутентичных крытых мостов, что делает его штатом с самой высокой концентрацией (штук на квадратный километр) крытых мостов в стране. Можно сказать, что крытые мосты стали "визитной карточкой" штата. Во время нашего прошлогоднего визита в Массачусетс к друзьям Тане и Саше (известные как Rainbow и Alive у нас на сайте), мы совершили две поездки в соседний штат Вермонт.
Тропа Западного рукава Оак-Крик Что делать → природа
26 августа 2017|3 (2)| 11| 475
Тропа вдоль западного рукава ручья Оак-Крик считается одной из лучших в Аризоне и входит в десятку лучших троп в Соединённых Штатах. Длина основной части тропы чуть больше трёх миль в одну сторону, что примерно 5 км. Тропа расположена в зоне отдыха “Зов Каньона” ("Call of the Canyon"), примерно в 9,5 милях от центра города Седона, по трассе AZ-89A в сторону Флагстаффа. Уровень сложность можно считать нулевым, хотя есть пара мест, где нужно подниматься на невысокие скалы.
Аквариум Мистика Что делать → музеи, выставки, развлечения, другое, природа
18 августа 2017| 4| 607
Можно конечно и так перевести название “Mystic Aquarium”, увы, на самом деле аквариум просто находится в деревне Мистик. И сама деревня тоже не имеет ни какого отношения к потусторонним силам. Название происходит из языка индейцев Пекотов и предположительно означает: “Большая река, впадающая в волны”. Такая вот игра слов. Аквариум весьма небольшой и не слишком зрелищный, это скорее научное учреждение, а не развлекательное.
Ферма Лаурель Ридж Что делать → природа
14 августа 2017|7 (3)| 15| 561
Небольшая местная достопримечательность Коннектикута – нарциссовое поле. Относительно небольшая – 15 акров, то есть около 6 гектар нарциссов, наверное, не очень мало. История поля начинается ещё в 1941 году, когда Реми и Вирджиния Моросани переехали в городок Личфилд (Litchfield), бывший на тот момент центром одноимённого графства или округа. Они скупили землю на окраине городка и основали ферму по выращиванию бычков. Осенью того же года они насадили 10000 луковиц нарциссов, на дне долины.
Колодец Монтесумы Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
10 августа 2017|4 (1)| 5| 181

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Колодец Монтесумы, пожалуй, менее известен, чем Замок Монтесумы, расположенный 11 милями южнее. Однако это место является священным для коренных американцев. Естественный колодец посреди пустыни Верхняя Сонора (Upper Sonoran Desert) представляет собой довольно большую карстовую воронку. Примерно 110 метров в поперечнике и 16.5 футов в глубину. Вода поступает из двух подземных источников, причем ежедневно в скважину поступает более 5500 кубометров воды.
Оак Крик Виста Что делать → природа
5 августа 2017|3 (1)| 5| 253

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Оак Крик Виста (Oak Creek Vista) смотровая площадка в 5 километрах от Флагстаффа на самом краю Колорадского плато, 2100 метров над уровнем моря. Отсюда открывается вид на каньон Оак Крик. Серпантин, трасса AZ-89A. Индейцы торгуют сувенирами, не знаю, из какого они племени, но в отличие от Навахо эти не против того, что бы их снимали.
Парк штата Слайд Рок Что делать → спорт, другое, природа
2 августа 2017|3 (2)| 8| 836

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Проходящая в каньоне Оак-Крик между Красных скал трасса AZ-89A заслуженно признана одной из самых живописных в США. Но смотреть из окна машины это одно, а вот подойти, потрогать руками…. Возвращаясь из Флагстафа, безуспешно пытались найти хоть какую-нибудь стоянку. Было воскресенье, всё занято, о чём сообщали объявления на перекрытых въездах. Во вторник нам требовался небольшой отдых после Великого Каньона, и мы решили доехать до первого на дороге парка или не слишком сложного трейла.
1 августа 2017| 4| 152

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Трасса AZ-64 проходит вдоль каньона реки Малая Колорадо, делая порядочный крюк. Рядом с указателем Little Colorado River Navajo Tribal Park расположился “минирынок”, где индейцы продают свои поделки. Никогда раньше мы не встречали представителей этого необычного племени. Просто не могли не остановиться. Необычного тем, что в отличие от большинства коренных американцев навахо или дене являются выходцами из Индии, а не Сибири.
Ресторан Cowboy Club Где поесть → рестораны, фастфуд
28 июля 2017| 3| 196

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Очень хороший ресторан в историческом центре Седоны. Позиционируют себя как ресторан “высокой пустынной” кухни.