CША

Rainbow 3569
chedty 3215
kitya 1686
Donnico 1553
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Советы и отзывы о Соединенных Штатах Америки

Где жить и поесть в Соединенных Штатах Америки, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Соединенных Штатов Америки, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Парк на Виндзорском озере Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
31 декабря 2017|12 (5)| 9| 45

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Видимо, пользуясь одним из правил Штирлица, что запоминается только последняя фраза, природа Новой Англии подарила нам прекрасную погоду в последний вечер, и мы, а это наши добрые хозяева Таня и Саша, и я с женой Галей в качестве благодарных гостей, после посещения музея современного искусства «В гостях у Радуги. Встреча с современным искусством» решили заехать на Виндзорское озеро. Это озеро было первым природным объектом, который мы посетили во время нашего путешествия. «В гостях у Радуги.
Северная Америка → CША → Штат Род-Айленд → Провиденс Столица региона ЗТ
Уотерплас парк Что делать → архитектура, памятники, парки
31 декабря 2017| 8| 34

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Реки»

В столице штата Род-Айленд Провиденсе, в месте, где сливаются две речки Woonasquatucket и Moshassuck образуя полноводную Providence river, жители города организовали небольшой парк. Он начинается от моста через Вунаскютукет, по которому проходит Francis St... ... и продолжает по левому берегу реки аж до речной стрелки. Называется парк Waterplace Park. Здесь чуть больше километра пешеходных дорожек и несколько венецианских мостиков.
Северная Америка → CША → Штат Род-Айленд → Провиденс Столица региона ЗТ
Смит-Хилл Что делать → архитектура, памятники, парки
30 декабря 2017|3 (2)| 13| 99

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Во время нашей поездки к друзьям из Новой Англии один день, а именно суббота, мы провели раздельно. К тане и Саше приезжали их старые знакомые по предыдущему месту жительства, а мы решили съездить в соседний штат Род Айленд и посетить там столицу Провиденс и приморский городок Ньюпорт. В Провиденсе нас интересовал старейший зоопарк в США. Других достопримечательностей там кажись нет, кроме, конечно, здания Капитолия штата. Статус столицы ведь обязывает.
Восточная Вершина Что делать → природа
30 декабря 2017|9 (5)| 19| 52

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Феномены природы...»

Покрытая лесом долина... ... до самый краев затопленная... озером из тумана! И это все сразу после рассвета! Именно такую необычную еще пока, как минимум для нас, картинку предоставляет возможность созерцать небольшая смотровая площадка на трассе номер 2 чуть севернее местечка Флорида в штате Массачусетс. Здесь, на вершине холма, сделана удобная парковка для авто. Так же стоит небольшой сувенирный магазин Eastern Summit Gift Shop, утром он еще был закрыт...
Массачусетский музей современного искусства Что делать → музеи, выставки
28 декабря 2017|7 (3)| 12| 61

Посещение музея современного искусства мы оставили на самый конец нашего пребывания в гостях у Саши и Тани, как говорится, если на это останется время. и я очень благодарен судьбе, что время на это осталось. Нет, я не являюсь поклонником современного искусства, потому никогда и нигде не посещал подобного музея. А это все же очень полезный опыт, и за него (несмотря на весь мой последующий текст) я очень благодарен нашим хозяевам-гидам-друзьям. MASS MoCA, т.е.
Первая Баптистская церковь Что делать → архитектура, памятники, парки
28 декабря 2017|7 (1)| 7| 39

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Культовые сооружения мира»

В ленту Турбины не часто попадают заметки про баптистские церкви. На наших землях это как правило большой безликий закрытый дом. В США — совсем другое дело! В первый день нашего пребывания в гостях у Тани и Саши в Новой Англии мы уже посетили (впервые в жизни) одну подобную церковь в городе Норт-Адамс. «В гостях у Радуги. Первая (для всех нас) баптистская церковь» Утром последнего дня мы заглянули в Первую Баптистскую церковь в соседнем городке Адамс.
Церковь Нотр-Дам-де-Сент-Доуэрс Что делать → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2017|5 (2)| 17| 60

В городке Адамс наше внимание привлекла кирпичная церковь с высоким шпилем. Эта церковь, построенная канадскими французами (отсюда и название Notre Dame Des Sept Douleurs Church), которые эмигрировали в Адамс в конце 19 века. Будучи заложенной в 1884 году, церковь является старейшей католической церковью Адамса. С 2009 года помещение занимает приход святого Иоанна Павла II. Церковь была открыта, и мы с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью заглянуть внутрь.
Водохранилище Чешир Что делать → природа
19 декабря 2017|19 (5)| 13| 70

Над Чеширом тучи ходили хмуро с самого утра, но ярким краскам осени это нисколько не мешало... Это было воскресное утро, мы с нашими гостеприимными хозяевами Таней и Сашей ехали в городок Чешир на ферму Whitney's Farm Market & Garden Center чтобы ощутить атмосферу приближающегося Хэллоуина. «В гостях у Радуги. Оранжевое настроение» Не лоезжая до фермы пару километров Саша предложил сделать коротенькую остановку на берегу Чеширского водохранилища.
"Ферма Уитни" маркет и садовый центр Что делать → развлечения
18 декабря 2017|20 (6)| 18| 77

И вот наступило воскресение, последний день нашего пребывания в гостях у Радуги! Воскресение, оно и в США воскресение... Саша и Таня были выходные, и это дало нам очередную возможность совместного времяпрепровождения. Весь октябрь в штатах можно считать предхеллоуиновым временем. По предложению наших гостеприимных хозяев, мы поехали на известную им ферму посмотреть, какие празднества устраивают подобные заведения для американцев накануне всеми любимого праздника.
Rainbow
Rainbow
С нами с 25 окт 2011
Дом семьи Президента Линкольна Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 декабря 2017|44 (17)| 25| 148
Предисловие. Во время Гражданской войны Президент Линкольн стал человеком, предотвратившим распад Соединённых Штатов и внёсшим значительный вклад в становление американской нации. Он отменил рабство, которое препятствовало последующему развитию страны. Ему принадлежит формулировка основной цели демократии: "Правительство, созданное народом, из народа и для народа". В его президентство была также проложена трансконтинентальная железная дорога к Тихому океану.