CША

Rainbow 3539
chedty 3215
kitya 1685
Donnico 1485
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Советы и отзывы о Соединенных Штатах Америки

Где жить и поесть в Соединенных Штатах Америки, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Соединенных Штатов Америки, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Слот-каньон рядом с одноименным отелем Что делать → развлечения, природа
15 ноября 2017|20 (6)| 18| 41
Наверное многие посмотрели несколько лет назад фильм “127 часов” режиссера Дэнни Бойла. В фильме рассказывается подлинная история каньонщика Аарона Ралстона, который волею судеб оказался зажат в одном из слот-каньонов Национального Парка Кэньонлэндс и провел в таком положении почти 6 дней. К сожалению никто не знал точно, где он находится и не мог помочь ему, и, когда запасы воды и еды, тщательно растянутые на как можно дольше закончились, Аарону пришлось отрезать кисть…
КосмоЗион Что делать → природа
12 ноября 2017|25 (15)| 22| 212
Через 7 лет мне удалось побывать в Национальном Парке Зион во второй раз. В этот раз вместе с TurbinaTrip и нашим маршрутом вдоль Route-66 из Чикаго в ЛА. Мои первые впечатления от Зиона можно прочитать в «ККК: Девственно-божественный Зион». В этот раз в главе из нашей занимательной поездки «Турбина на Route-66 - Клан красных каньонов (ККК)» мы заехали в Зион с восточной стороны. Здесь дорога начинает виться серпантином по дну узкого каньона речки Pine Creek (Сосновый ручеек).
Каньон реки Верджин Что делать → природа
3 ноября 2017|17 (8)| 18| 68
Национальный парк Зион в штате Юта стал первым по-настоящему парком Дикого Запада, который я посетил. Когда я говорю по-настоящему, я имею ввиду атмосферу и еще природу. Атмосфера — это некий образ, который впоследствие сложился в моей голове в отношении парков юго-запада США, а природа — это биоразнообразие, то есть многообразие видов флоры и фауны многие из которых являются типичными для этой точки ЗШ.
Оак-Крик Каньон Что делать → природа
31 октября 2017|5 (3)| 12| 71
Именно так часто называют Оак-Крик Каньон (Oak Creek Canyon) – речное ущелье, расположенное в северной Аризоне между городами Флагстафф и Седона. Не знаю точно, почему появилось такое прозвище, может быть из-за его необыкновенной красоты. Или потому что каньон Ок-Крик вместе с Седоной занимает второе место в рейтинге самых популярных туристических направлений в Аризоне. Уступая только Великому Каньону.
Усадьба Марша-Биллингса-Рокфеллера Что делать → архитектура, памятники, парки
6 октября 2017|9 (6)| 12| 142

Этот совет является частью дневника «Дворцы и замки»

Как то Лоуренс Рокфеллер — самый выдающийся представитель третьего поколения известной фамилии, выглянул в окно недавно приобретенного особняка в штате Вермонт... Я думаю, это было тоже осенью, когда Вермонт особенно красив. "Вау, что за чудный вид", — примерно такая мысль возникла в голове скромного финансиста. "Но почему сюда выходит только окно? Эти бездельники предшественники что, ничего не замечали? Ну ладно Марш, что с него взять, когда в начале 19 века все так красиво выглядело.
Нац. исторический парк Марш-Биллингс-Рокфеллер Что делать → архитектура, памятники, парки, природа
5 октября 2017|8 (5)| 17| 106

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

Конечной целью нашей пятничной поездки в Вермонт было место с названием не то, что не запоминающимся, даже не помещающимся полностью в "название объекта" на нашем сайте — Национальный исторический парк Марш-Биллингс-Рокфеллер. Конечно же, как ни значимы для этого места и для всего штата были господа Марш и Биллингс, мы запомнили только "Рокфеллер". Именно к поместью, длительное время принадлежащему этой известной семье, мы…
Парк штата Кент Фолс Что делать → спорт, природа
13 сентября 2017|8 (3)| 21| 214
Ещё одна наша местная достопримечательность Кентский Водопад (Kent Falls), расположенный на северо-восточной окраине городка Кент. Точнее это целая серия водопадов и каскадов на горном ручье Фолс-Брук (Falls Brook). До Ниагарского водопада нашему конечно далеко, однако, по меркам Коннектикута он весьма внушительный: перепад высот более 80 метров, что даже немного больше чем у Ниагарского. Ручей размыл большую часть мрамора, по которому он течёт, образовав интересные формы.
Крытый мост Тафтсвиль Что делать → архитектура, памятники, парки
28 августа 2017|7 (2)| 15| 292

Этот совет является частью дневника «Коллекция мостов»

В штате Вермонт США насчитывается более 100 аутентичных крытых мостов, что делает его штатом с самой высокой концентрацией (штук на квадратный километр) крытых мостов в стране. Можно сказать, что крытые мосты стали "визитной карточкой" штата. Во время нашего прошлогоднего визита в Массачусетс к друзьям Тане и Саше (известные как Rainbow и Alive у нас на сайте), мы совершили две поездки в соседний штат Вермонт.
Тропа Западного рукава Оак-Крик Что делать → природа
26 августа 2017|3 (2)| 11| 535
Тропа вдоль западного рукава ручья Оак-Крик считается одной из лучших в Аризоне и входит в десятку лучших троп в Соединённых Штатах. Длина основной части тропы чуть больше трёх миль в одну сторону, что примерно 5 км. Тропа расположена в зоне отдыха “Зов Каньона” ("Call of the Canyon"), примерно в 9,5 милях от центра города Седона, по трассе AZ-89A в сторону Флагстаффа. Уровень сложность можно считать нулевым, хотя есть пара мест, где нужно подниматься на невысокие скалы.
Аквариум Мистика Что делать → музеи, выставки, развлечения, другое, природа
18 августа 2017| 5| 652
Можно конечно и так перевести название “Mystic Aquarium”, увы, на самом деле аквариум просто находится в деревне Мистик. И сама деревня тоже не имеет ни какого отношения к потусторонним силам. Название происходит из языка индейцев Пекотов и предположительно означает: “Большая река, впадающая в волны”. Такая вот игра слов. Аквариум весьма небольшой и не слишком зрелищный, это скорее научное учреждение, а не развлекательное.