Соединенные Штаты Америки

Rainbow 3471
chedty 3179
kitya 1676
Donnico 1370
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Местные особенности

Местные особенности Соединенных Штатов Америки. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников. Как себя вести.

31 января 2017|10 (3)| 6| 720
Путешествуя дорогами Новой Англии осенью не редко можно встретить места продажи различных тыкв — постоянных атрибутов приближающегося праздника Хэллоуин. И хозяева некоторых ферм, чтобы привлечь внимание именно к своей продукции, делают интересный приметный дизайн. В таких местах, даже если не собираешься ничего приобретать, невольно делаешь остановку. Не купить — хотя бы сфотографировать. Мы уже практически покидали штат Вермонт. Уже смеркалось, и впечатлений за день накопилось много.
22 октября 2016|10 (4)| 9| 872

Этот совет является частью дневника «Нью-Йорк, Нью-Йорк...»

Даже в дикой толчее на 5 авеню в Нью-Йорке очень не сложно обратить на себя внимание, если одеться примерно так (или скорее раздеться примерно до такого). И это не сумасшедший эксгибиционист. Это наглядная агитация, такой себе "одиночный пикет" по-американски. Там скоро ВЫБОРЫ президента, и в борьбе за голоса все средства хороши... Симпатичный мужчина не умеет играть на гитаре. Но не плохо улыбается, играет бицепсами, фотографируется с визгливыми девушками, иногда беря их на руки.
Delfee
Delfee
С нами с 5 мар 2012
23 мая 2013|2 (1)| 3| 876
Если в Сан-Франциско туман, а вы хотите насладиться теплом солнца, то вам в Саусалито. Выглянув утром из мотеля, мы увидели туман, окутывающий Сан-Франциско вот уже который день! Промозглая погода заставила меня одеться потеплее. Какого же было наше удивление, когда оказавшись по другую сторону моста Золотые ворота, ни о каком тумане здесь и не могло быть речи. Как нам сказали местные жители, атмосферные фронты над Сан-Франциско задерживают там туман и не дают ему «уйти» на другой берег…
С нами с 2 сен 2011
21 ноября 2012| 4| 2778
Всем Привет! Сегодня хочу немного поговорить "о наболевшем", а именно об этой дурацкой американской системе исчисления: галонах, футах, фаренгейтах, милях и прочее))) Често — замучался я не понимать точно сколько я покупаю "в граммах". (чёрт, а хорошая вирусная реклама у билайна была — до сих пор в голове сидит :)) ТАК ВОТ. Решил сегодня разобраться раз и навсегда как переволить всё в "нормальный вид", а именно в систему СИ.
С нами с 2 сен 2011
21 ноября 2012|1 (1)| 4| 2357
Совет советов! Пользуйтесь общественными прачечными (Coin Laundry). Это не дорого, быстро и качественно. По деньгам 1 стирка (килограмм 7 белья) выходит примерно на 2,5 доллара (порошок + стирка + сушка) Ну и конечно это атмосферно: люди общаются там)
yedfc
yedfc
С нами с 6 апр 2011
1 февраля 2012| 1| 664
Как оказалось, американская виза получается сложнее многих других. И дело вовсе не в сложности подготовки документов, не в переводе всяких справок. Всё это может и не понадобиться. Американцы, единственные из всех мною пройденных, вовсе не ждут человека со справками. Они ждут заполненную человеком дурацкую свою анкету и этого человека, "штоп поговорить". Анкета мериканска поражает несуразностью вопросов, что, может быть, вовсе не случайность.
Fiolent13
Fiolent13
С нами с 7 ноя 2011
7 ноября 2011| 1| 619
Если у вас есть хотя бы 5 часов между рейсами, надо обязательно сесть на скоростной поезд от аэропорта О Харе и доехать за 45 минут до центра, станция Jakson, прогуляйтесь и белок пофотографируйте ))
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
9 июня 2011| 6| 3179
Подходим к красивому серому зданию на пересечении 42 улицы и Парк Авеню. Красивая лепка. На фронтоне несколько скульптур и часы. Внешне здание совсем не похоже на Центральный вокзал Нью-Йорка. Это в среднем Манхеттене. Все платформы и подъездные пути находятся под землей. Поезда подходят к вокзалу по двум подземным туннелям, которые расположены один под другим. Это Grand Central Terminal, или Grand Central, как его зовут в обиходе.
solepsizm
solepsizm
С нами с 14 фев 2011
14 февраля 2011| 2| 1781
Попав в НьюЙорк вам точно захочется поднятся на Эмпайр Стейт или Роквелер центр. И мне захотелось. Что может быть заманчивей увидеть мегаполис с высоты полета орла и постетить небоскребы? Летом 2010 я посетил оба здания и сделал интересные выводы. Сначала я пошел на Эмпайр Стейт. Это был светлый и радостный день, совершено неудачный для фотографии. Но что делать? В сидельнике свербило так, что ноги шли сами требуя показать глазам НьюЙорк с высоты.
ce8ep
ce8ep
С нами с 1 июн 2010
10 декабря 2010| 1| 688

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Перед отъездом в США проверьте, чтобы ваш телефон поддерживал стандарт GSM, принятый в США. Многие модели (особенно старые) его не поддерживают. Обладатели iPhone и BlackBerry могут не волноваться :) В случае, если ваш телефон все-таки не поддерживает местный стандарт GSM, то скорее всего вам придется купить местный телефон с местной сим-картой, т.к. все телефоны, которые есть в Америке, "залочены" под местных провайдеров и с сим-картами российских операторов работать не будут.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…