Американская виза (Соединенные Штаты Америки)

Соединенные Штаты Америки

chedty 2795
Rainbow 2769
kitya 1535
galya 1111
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

yedfc
С нами с 6 апр 2011

Американская виза

Общее → местные особенности
1 февраля 2012 года|| 1| 642
Как оказалось, американская виза получается сложнее многих других. И дело вовсе не в сложности подготовки документов, не в переводе всяких справок. Всё это может и не понадобиться. Американцы, единственные из всех мною пройденных, вовсе не ждут человека со справками. Они ждут заполненную человеком дурацкую свою анкету и этого человека, "штоп поговорить". Анкета мериканска поражает несуразностью вопросов, что, может быть, вовсе не случайность. Право "пущать или не пущать" отдано на усмотрение (в моём случае) плохо знающей русский язык, да и наши реалии, молоденькой девушки. Вероятно, избегая ответственности, девушка отправила меня на административную проверку, одобрив визу сразу и окончательно моей подружке, обозначенной для облегчения сбора ненужных справок статусом безработной. Административная проверка чесала репу положенные 21 день и таки взяла на себя девушкину ответственность. Про это я узнал после сильного огорчения письмом из посольства, где говорилось, что визу мне дать не могут по статье 221(g). Позвонив в посольство, просветлел душой. Как выяснилось, статья сия означала всего лишь отсутствие моего паспорта, который я предусмотрительно америкосам не дал, зная их разгильдяйское отношение к паспортам.
Опыт общения с посольством и чтение форума Винского убедили меня в непредсказуемости и разгильдяйстве американцев, что подтвердило впечатления пофигизма, оставшиеся после личного посещения здания на Новинском бульваре.

Дешёвый перелёт по направлению Соединенные Штаты Америки