Соединенные Штаты Америки

Rainbow 3471
chedty 3179
kitya 1676
Donnico 1370
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Разное

Медицина, местные особенности и опасности Соединенных Штатов Америки. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

tulip
tulip
С нами с 14 янв 2012
28 мая 2014|15 (8)| 9| 2301
Морозной зимой острова Апосл Айлендс , штат Висконсин, США становятся местом паломничества множества туристов. Общие сведения об этом месте и больше фотографий можно посмотреть в заметке «Зима на Апостольских островах. Борьба за рейтинг», а здесь несколько практических советов. Так как зимой целью поездки на Апосл Айлендс является посещение Ледяных пещер (Ice Caves Apostle Islands) , то прежде всего при планировании поездки следует проверить погодные условия и состояние льда.
Sheboldasik
Sheboldasik
С нами с 7 фев 2014
7 февраля 2014|2 (1)| 4| 1590
Вместо того, чтобы спокойно улететь в Мексику, нам с Андреем пришлось получать визу США в Москве. Оказалось, что для банальной пересадки в аэропорту Нью-Йорка на следующий самолет до Мехико необходима американская виза. Итак, план действий для получения визы США следующий: 1. заполняем анкету DS-160 на сайте на английском языке (ссылка на анкету: ceac.state.gov/GenNIV/Default.aspx; пример заполнения анкеты: forum.awd.ru/blog/hakimus/ds160_b-722.
26 января 2013|15 (9)| 6| 860
Я уже где то на Турбине писал, что настойчиво пытаюсь заменить выходящие из строя элементы организма на протезы. Тут недавно нашел еще один очень полезный протезик. Обогревающие стельки и тонкие внутренние перчатки. Пытались такие штуки сделать давно, но эффективными они получились только сейчас. Система подогрева электрическая. Толщина стелек от двух до пяти (под пяткой) мм, т.е. они не требуют обуви большего размера чем вы обычно используете с толстым носком.
20 октября 2012|10 (6)| 9| 1151
Перед отъездом в США меня попросили привезти от туда удилище для спиннинга на подарок уважаемому человеку. Написали марку, номер короче, все, что бы идентифицировать... Короче, принял на себя головную боль. Смотрел везде, где только мелькало подобное. Даже при встрече с местными попросил отвезти туда, где подобное продается. Я то обязательный человек. Приезжаем в супермаркет — спиннингов — море. В два ряда В одном от 15 до 50 долларов. Во втором — до 300.
28 августа 2012|11 (6)| 5| 470
Совет в продолжение темы колорадских горнолыжных курортов. Во всех наших путешествиях мы стараемся по максимуму обходиться домашней едой, за исключением вариантов когда можно попробовать что то интересное. Вероятность найти, какую то интересную еду в ресторанах на американских горонолыжных курортах мизерная, кроме этого темнеет рано и остается достаточно времени на то чтобы приготовить необычное и интересное блюдо. Но планируя ваш ужин будьте осторожны.
24 августа 2012|26 (15)| 16| 7494
Много лет назад, будучи студентами терфака МИФИ, мы с друзьями пытались разработать универсальную единицу воздействия алкоголя, один кайф. Сначала, вроде, все понятно идет линейная зависимость градус-литр, но потом довольно сложные и не постояные эффекты зависимости от скорости потребления, количесива съеденой закуски и прочих переменных. Мы работали серьезно и настойчиво, эксперементальная часть исследований уже подходила к концу, но тут нас выгнали из института.
4 июня 2012|22 (11)| 19| 8161
Более десятка лет в США выпускают монеты номиналом в 25 центов (квотер) с представлением одного из штатов на аверсе. Нельзя сказать, что они редкость, но, если есть желание собрать все штаты, а вместе и ними и выпущенные позже, когда штаты "закончились", национальные парки и заморские территории, то расчета наличными в магазинах становится недостаточно, да и скапливается большое количество сопутствующей мелочи и повторов.
С нами с 3 дек 2010
18 апреля 2012|1 (1)| 3| 1157

Этот совет является частью дневника «Соединенные штаты Америки»

Мифы о том, что получить американскую визу довольно сложно не оправдались. Мы оплатили с пластиковой карты консульский сбор по 120$ на человека, и зарегистрировались через сайт на собеседование. Из документов было собрана куча различных ксерокопий и оригиналов. Алексей из Америки прислал нам приглашение — обычный вордовский файл, который мы сами распечатали. Очередь в посольство была небольшой, всего дней 10. А вот очередь перед самим посольством оказалась приличной.
С нами с 3 дек 2010
18 апреля 2012| 1| 798

Этот совет является частью дневника «Соединенные штаты Америки»

Разумеется, чем раньше озаботиться вопросом приобретения билетоd, тем больше шансов сэкономить. Мы купили билеты еще до того, как подали документы на визу. По выбранным датам, стоимости билетов и времени полета, наш выбор пал на авиакомпанию Delta. Билеты на двоих до Сан-Франциско (с пересадкой в Нью-Йорке) обошлись нам в чуть меньше, чем 60000 рублей. В нашем выборе был один существенный минус — билеты нельзя было бы вернуть. Так что мы рисковали, покупая билеты до получения визы.
sergeyvoronenko
sergeyvoronenko
С нами с 17 июн 2011
19 июня 2011| 3| 1454
1. Посетить Капитолий в составе организованной группы, которой в начале экскурсии показывают 5-ти минутный фильм о США, призванный вызвать чувство гордости и патриотизма за страну, в которой находитесь, а потом проводят по основным залам. Видимо просмотр фильма должен вызвать больше патетического пафоса от впечатлений интерьеров этого здания. Экскурсию в зал заседаний Конгресса необходимо заказывать заранее. 2. Отметиться у зданий ФБР и Пентагона.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…