Автобусная афера (Соединенные Штаты Америки)

Соединенные Штаты Америки

Соединенные Штаты Америки

2039 заметок,  849 советов по 799 объектам,  50 274 фотографии

Топ авторов Соединенных Штатов Америки помощь
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Mizgir
С нами с 24 апр 2009

Автобусная афера

Общее → разное
6 августа 2009 года 646
В последнее время в США получила распространение афера с автобусными поездками. По данным страховых компаний, на нее клюнули очень многие туристы. А причиной всему – излишняя доверчивость к незнакомым людям и… наша природная жажда наживы.

Схема аферы проста до безумия: к вам на вокзале или в кафешке может подойти солидного вида незнакомец с предложением заработать кругленькую сумму. Если вы заинтересовались, он продолжит, что вам всего-то надо поддержать группу пассажиров одного из автобусных рейсов, которые, якобы, во время движения хотят спровоцировать небольшое дорожно-транспортное происшествие.

Цель пассажиров – дружно обвинить в ДТП водителя и в итоге выбить приличную компенсацию от компании-перевозчика за «досадный инцидент». Чтобы присоединится к заговорщицкой группе, вы должны дать незнакомцу 250 долларов в обмен на бумажку с номером автобуса, указанием рейса и временем отправления.

На следующий день вы садитесь в указанный автобус. Однако, по ходу движения все больше будете убеждаться, вплоть до конечного пункта, что вас наглым образом «развели», так как «группа заговорщиков» окажется обычными пассажирами, а на ваши знаки, типа «но пасаран» и «не боись, я с вами», будут лишь недоуменно подергивать плечами.

Дешёвый перелёт по направлению Соединенные Штаты Америки