CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Chistoprudov
С нами с 3 дек 2010

Получение визы

Общее → разное
18 апреля 2012 года||1 (1)| 4| 11785

Этот совет является частью дневника «Соединенные штаты Америки»

Мифы о том, что получить американскую визу довольно сложно не оправдались.
Мы оплатили с пластиковой карты консульский сбор по 120$ на человека, и зарегистрировались через сайт на собеседование.
Из документов было собрана куча различных ксерокопий и оригиналов. Алексей из Америки прислал нам приглашение — обычный вордовский файл, который мы сами распечатали.

Очередь в посольство была небольшой, всего дней 10. А вот очередь перед самим посольством оказалась приличной. Это был февраль и мы здорово замерзли, пока не зашли в здание. Стояли минимум час.

Чтобы сэкономить время, лучше не брать с собой мобильные телефоны и другую аппаратуру — иначе прийдется отстаивать отдельную очередь в камеру хранения. А она, наверное, еще на час.

В самом посольстве мы были около одного часа. Весь процесс автоматизирован, на табло высвечиваются номера в электронной очереди.
Не успели мы выпить горячий шоколад, как нас уже вызвали на сдачу документов.

Со всех снимают отпечатки пальцев.

Собеседование длилось всего 3 минуты (на русском языке). Сначала сотрудник посольства пролистал наши паспорта, потом мельком взглянул на кучу наших документов и задал два вопроса: «кем вы приходитесь друг к другу, и есть ли у вас ребенок?».
Когда мы ответили, что ребенок есть и он остается с бабушками, сотрудник сказал: «окей, ваша виза одобрена».

В случае положительного решения по выдаче визы, есть возможность доплатить по 100 долларов на человека и увеличить срок визы с года до двух. Так мы и сделали.

Через неделю наши паспорта доставили нам домой с курьером.

Дешёвый ✈️ по направлению CША
      19 апр 2012, 23:09
      Пока в Америку не собираюсь, но, думаю, пригодится! Особенно ценная информация о мобильных телефонах!