CША

Rainbow 5687
chedty 4126
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Правила перевозки багажа в США

Транспорт → как перемещаться
27 августа 2012 года||25 (14)| 11| 325210
Если Вы собрались путешествовать по Америке, необходимо помнить о следующих важных вещах касающихся Вашего багажа. Багаж следует получить в аэропорту прибытия, т.е. если Вы летите рейсом Москва – Н.Й. – Денвер багаж нужно получить в Н. Й. пройти с ним таможенный контроль и следовать дальше по стрелкам connection flights по пути Вы увидите пункт приема багажа, где следует сдать ваш багаж назад. Если Вы зарегистрированы по всему маршруту при повторной сдаче багажа не требуется его повторной регистрации.

ВАЖНО:
Если Вы купили, например, в Московском дьютифри выпивку или духи положите их в багаж перед повторной сдачей. Вы не можете их внести в самолет в Н.Й. в качестве ручной клади.

В Америке и в Европе разные ограничения по весу чемодана. С Москве Вы можете сдать чемодан весом 30 кг, но в Н.Й. у Вас этот чемодан не примут, максимальный вес 50 фунтов (23 кг).

Во время внутренних путешествий по Америке следует помнить, что большинство Американских компатний берут за багаж дополнительную палату, 25 дол. за чемодан. Граждане с этим борятся и прут с собой в салон все, что возможно. Полки для багажа всегда перегружены. В узкофюзеляжных самолетах Вам предложат сдать маленькие чемоданчики на колесиках в бесплатный багаж при входе в самолет. Вы получите их при выходе из самолета, не кладите в эти чемоданчики вещи которые потребуются Вам в полете.

• rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      27 авг 2012, 20:00
      Спасибо, учтем, хотя...когда она будет, эта Америка...))
      27 авг 2012, 20:05
      Когда нибудь будет, все ближе чем до Бали:)
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      27 авг 2012, 20:12
      Михаил, а в Канаде похожие правила?
      27 авг 2012, 21:02
      Виктор, если честно не знаю. Я летал без пересадок.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      28 авг 2012, 00:04
      Хороший совет — понятный.
      28 авг 2012, 00:29
      glomusнаписала 28 августа в 08:04

Хороший совет — понятный.

Рад если пригодится!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      28 авг 2012, 00:36
      Да мне пригодится вряд ли, я за других радею. Поэтому приветствую толковые советы.
      28 авг 2012, 01:22
      Вот какие мы с Вами молодцы, задругих радеем, вот бы все так.
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      28 авг 2012, 06:33
      Ценные советы. Надеюсь, соберусь-таки в Америку во вторую поездку...)
      28 авг 2012, 06:49
      arianaнаписала 28 августа в 14:33

Ценные советы. Надеюсь, соберусь-таки в Америку во вторую поездку...)

Буду рад, если совет действительно окажется полезным.
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      29 авг 2012, 07:43
      А если я лечу в Европу с пересадкой в США тоже надо получать чемоданы и сдавать их на другой рейс?
      29 авг 2012, 08:04
      Если вы остаетесь в нейтральной зоне, получать багаж не надо. Только если Вы решили по дороге остановиться в Америке.
      29 авг 2012, 21:51
      Ценный совет. В Европе, конечно, с багажом все обстоит лучше. Безусловно, удобнее получить его в конечном пункте.
      30 авг 2012, 00:58
      А как в Европе делают если в конечном пункте нет таможни и паспортного контроля? Я честно говоря в Европе с пересадкой не летал.
      30 авг 2012, 02:15
      Много раз летал с пересадкой. Сдавал вещи в Москве, а получал уже в конечном пункте. Однажды, перелетая через Копенгаген, задержался там на сутки. И мой багаж прилетел вместе со мной.
      30 авг 2012, 02:33
      Т.е. если Вы летите в город где нет таможни Вы ее просто не проходите?
      30 авг 2012, 02:48
      Просто я никогда не обращал на это внимание. Но получается, что так. В последний раз, например, летели на Мальту через Рим. В Риме прошли паспортный контроль и вышли на Мальте через ворота для внутренних рейсов. А рядом люди проходили контроль. Видно, они прилетели не из Евросоюза.
      30 авг 2012, 04:03
      Nokolaнаписал 30 августа в 10:48

Так конечно хорошо и я за, но помоему идет нарушение логики. А Вы откуда в Рим прилетели?
      30 авг 2012, 12:20
      Прилетел из Москвы. А что касается логики, то я думаю, что багаж может при перегрузке сканироваться и если вдруг возникнут вопросы, то Вас могут попросить объясниться при получении.... И еще — ведь по-моему на выходе из зала прилета всегда стоят какие-то люди. Правда, не обращал внимания есть ли они на внутренних рейсах. Но, безусловно, удобно не маяться с багажом на пересадках.
      30 авг 2012, 17:20
      Наверно так и есть, просто при необходимости сканируют, или плюнули, что еще лучше. Я всегда не очень понимал почему хитрые наркокурьеры глотают наркотики а их всеравно ловят, а я несколько лет, каждую неделю летал их Москвы в Хьюстон и у меня не разу багаж не проверили.
      30 авг 2012, 17:46
      chedtyнаписал 30 августа в 17:20

Мне кажется, что сканируют, да и собачки могут работать. Но ведь и наркокурьеров, думаю, ловят не всех. У меня тоже за всю жизнь багаж проверили только один раз. В Шереметьево.
      1 сен 2012, 01:53
      Да, кстати, к вопросу о том, что плюнули на контроль. При пересадке в Риме пришлось пройти полный контроль (я-то думал, что это будет в конце пути — на Мальте) и соответственно проверку проходила и ручная кладь. Так я недопитую бутылку виски положил в рюкзак рядом со штативом. И провез...
      1 сен 2012, 01:56
      Мы тут недавно видели вариант когда всех заставляли выставлять багаж на сканер, но на монитор никто не смотрел. Видимо потом в записи проверяют:)
      1 сен 2012, 02:00
      chedtyнаписал 1 сентября в 01:56

Смешно!
    • evelina88
      evelina88
      С нами с 28 ноя 2019
      17 фев 2020, 09:37
      Ну это все понятное дело, с этими правилами я полностью согласна. В Москве я пользуюсь исключительно услугами компании «Rosstransco» rosstransco.com Все вещи всегда доставляют в целостности и сохранности. Доставка по цене стоила не дорого. Сейчас еще хочу перевезти мебель, снова к них обращусь. Так что советую, нет с ними никаких проблем.