Соединенные Штаты Америки

Соединенные Штаты Америки

2039 заметок,  852 совета по 801 объекту,  50 274 фотографии

Топ авторов Соединенных Штатов Америки помощь
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Calypso
С нами с 25 июл 2010

Американские кинотеатры

31 июля 2010 года 1208

Эта заметка является частью дневника «USA. Florida»

Ноябрь 2008

Есть немного времени перед сном, чтобы рассказать вам об американских кинотеатрах.
Зал ничем не отличается от наших. Ну, разве что может чуток больше места между рядами.
А теперь отличия.
Билет мы заказали через инет. Приехали и ввели специальный код в автомате на входе (кстати, обычные кассы у них понятное дело тоже существуют), автомат выдал нам билеты, которые проверил контролер на входе в кинотеатр. Заметили отличие? Да-да, именно в кинотеатр, а не в зал. Отсюда вывод, что вы можете прийти утром, а потом ходить по всем залам хоть до вечера. Говорят, что некоторые наши, особо жадные до такого, так и делали. Всего залов было 17, но они меньше наших.
Второе отличие. На билетах не указаны места! Вот это меня опечалило. То есть вам нужно приходить заблаговременно, чтобы занять места получше. А если это премьера....
Ну, а скучно вам не будет в ожидании. За полчаса до начала фильма вам будут крутить рекламу. Классно придумано, да!! Вот он капиталлизм! :))
А еще хотите приколоться? Eду, принесенную с собой (колы всякие, орешки и тд), убирает не бабушка после сеанса, а убираете вы! Ну, объясните мне, почему для них не считается позорным убрать за собой? Почему у нас по-другому? Кто-то видел зал при включенном свете после фильма у нас?!! Страшно!

На выходных побывала в парке See World (Orlando) и Sarasota. Фотоматерилы и рассказы в следующем письме. Но чтобы у вас не складывалось впечатление, что я пребываю в полной эйфории от Штатов, расскажу о ложке дегтя
В Штатах умееют делать шоу! Это что-то! Музыка, животные, сруи воды, вовремя выпущенные попугаи, все красиво и ярко. Офигенная организация! Все четко и слаженно. А минус в том, что по окончанию представления, актеры еще находятся на сцене, а люди начинают вставать и выходить. Смотрится....препагано!! Никакого уважения к актерам. Я не говорю, что у нас нет такого. Но кто так поступает? Согласитесь не все. Большинство продолжает апплодировать. А тут это носит массовый характер. Просто как по звонку, встали и вышли. Как ничего и не было секунду назад. Но опять-таки я не была в американских театрах, поэтому судить только по небольшим предствлениям-шоу не будем.

Дешёвый перелёт по направлению Соединенные Штаты Америки