CША

Rainbow 5687
chedty 4126
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Voytsekhovskiy
С нами с 19 авг 2009

Гарвардские колокола или Как мы фильм снимали

21 сентября 2009 года||1 (1)| 12| 16791

Первое открытие было – что продюсер у меня – дурак.
А уже потом – что во всей гостинице курить запрещено.

Прилетели как положено в штаты. Как положено на границе помучили нас.
Я одно знаю – на границе – надо улыбаться. Всегда. И все – в поряде будет.
Вопрос – цель визита в США? Ответ – фильму делаю. Вопрос – а кто с вами еще летит? Ответ – вон трое. (трое прилежно жмутся к соседним стойкам). Вопрос – почему у вас виза одноразовая? Ответ – такую дали. Ну и так далее.

Ну еще таможенник помучил мальца.
Ну видвигаемся в зал прилета.

Народу – нифига. И еще – не одного негра. Даж обидно.
Продюсер выдвигается к телефонам – выяснять по поводу машины на прокат. После пяти минут телефонного общения – выясняется – нужен номер кредитки. А у нас – ток наличка. А наличка в штатах – не катит. Типа – кредитка и пофигу.

У меня на кредитке – долларов 100. У продюссера – тоже. Оператор – вооще не взял.
Взгляд падает на монтажера. Монтажер сиреет. Но отступать некуда.
Короч – заложили мы его кредитку и взяли машину. Долго пытались объянить, что это ничего страшного. И деньги у него с кредитки не пропадут. Это типа – страховка для компании – на случай если мы машину угоним или врежемся.
После чего продюсер – квасивший весь перелет – уверено плюхается за руль. И тут же – подрезает какого то местного. Я пристегнулся от греха.

В машине был GPS. С женским голосом и повадками нимфоманки. За 200 метров до поворота – сообщала, что скоро надо поворачивать. За 10 – интимно предлагала повернуть. Если не поворачивали – глохла на секунду, а потом тембром пониже – предлагала повторить. Очень нежно так. Слушать – одно удовольствие.

На самом деле – эта баба-GPS – самым вменяемым человеком в штатах оказалась.

Поясняю.

Поселились мы в Мариоте.

Подходим к ресепшенс. Там – диваха. Выясняет наши фамилии – и так сходу – «Вы, типа, все будете жить в одном номере. Типа вам так из Москвы забронировали».

Мы хереем немного. И предлагаем перепроверить.
Перепроверяет.

«Не – говорит – я ошиблась. Типа на вас – 2-а номера. На 2-а человека каждый».

Мы снова хренеем. Говорим – перепроверь.
Перепроверяет.

«Ой, говорит – номера 3-и. Только все одноместные»
«А 4-ый чел?»
«Насчет 4-го ничего не знаю».

Я откровенно говоря – плюю на сумку монтажера (Диман, прости!) и выхожу курить.

Возращаюсь. За стойкой – новая дура.
«Ой – говорит – вы извините. Но, номеров – 4-е. И все одноместные. Вы уж простите – ту которая вас принимала. Она, типа, новенькая».
Ок. Завтрак входит? Нет. Курить в номерах можно? Нет. Адаптеры к розеткам дадите? Нет. Стоянка бесплатная? Нет.
Лана.

Номера естессно с идиотским кондеем по Форенгейту. (хрен поймешь сколько градусов поставить надо чтобы не сдохнуть от жары или не дать дуба от холода). И стеклопакетом – который постоянно трясется от ветра.

Продюсер предлагает поехать и пожрать. В рыбном ресторане.
Садимся в машину.

Нимфоманка ведет нас к первому рыбному ресторану. Там – совсем не клево. Едем ко второму. Там – типа мест парковки нет. Припарковаться абы где – нельзя. Машину эвакуируют. Едем к третьему. Там тож мест нет. 4-ый. Мест нет. 5-ый. Мест нет.

Продюсер заявляет – «ребята я не знаю что делать».
Я злюсь. Потому что он то – в штатах был. И на машине ездил. А никто из нас – нет.
Хочется жрать и курить. Но в машине – блин – тоже курить нельзя.
Возращаемся к гостинице. (проездили часа полтора).
Возле гостиницы – оказыватся – рыбный ресторан. В 20-ти метрах.
Заходим туда. Там тоже курить нельзя!
Идиотизм. Даже в баре.

Пока ждем столик – решили по пиву.
Бармен – негр. Калоритный такой. И по виду – добрый. Улыбаеца постоянно.
Наливает всем. А на меня – с особенно доброй улыбкой смотрит.
И чет просит.
Я через шум – нифига разобрать не могу. Переспрашиваю. Оказывается он хочет мой Ай-Ди.
Че эт такое – хрен знает.
Оказывается – он думает мне нет 21-го. И просит документы.
Ну приехали, блин!.

Показываю права.
Нифига!. Все равно не наливает.
Ребята ржут. (Ага. Прально. Им же налили).
Я уже откровенно злюсь – и показваю руками . Мол – че тебе еще надо?
Оказывается – ему нужен еще и мой паспорт.
Господи. Показываю паспорт. Вожу пальцем. Показываю дату рождения.
Налили славатегосподи.
Курить выгоняют на улицу.

Жрем как идиоты устрицы. И я чувствую себя – ну сааафсем – некомфортно.

Продюсер выясняет по телефону где снимать будем. Оказыается он из Москвы – так все разрулил – что нам разрешено снимать в 3-х местах. Перед колокольней. Перед воротами Гарварда. И перед корпусом общежития студентов. Все. Даже студентов проинтервьюировать нельзя.

Я давлюсь устрицами. Ребята тоже. А продюсер – ничего. Жрет дальше.

В номере гостиницы я – с тоски – закуриваю.
На следующий день – мне предъявили счет. 250 долларов за курение в номере. Сверху счета – лежала пепельница и спички. Типа – оштрафовали. Теперь – хоть обкурись в номере.

На следующий день:
Продюсер – заблудился по дороге в Гарвард. Даже нимфоманка не помогла.
Я взял такси и доехал так.
На территории Гарварда – курить тоже нельзя было.
А впереди – было еще 4-е дня работы!..

Дешёвый ✈️ по направлению CША
  • nespin
    nespin
    С нами с 19 апр 2013
    19 апр 2013, 18:12
    Колокола изготавливаемые на заводе фирмы Вера Валерием Анисимовым очень плохие! Глухой звук и качество хуже некуда. У Олега Радченко колокола блестят и звучание малиновое. Хотя цена выше, но по всем показателям колокола имеют высокий рейтинг! Так что Анисимов и рядом не стоит с Радченко по изготовлению колоколов.