Ну, привет, Америка! CША

Rainbow 5687
    chedty 4126
    Donnico 3945
    kitya 2017
    Были в Соединенных Штатах Америки?

Calypso
    С нами с 25 июл 2010

Ну, привет, Америка!

30 июля 2010 года|| 7| 50101

Эта заметка является частью дневника «USA. Florida»

Ноябрь 2008

Не верится, конечно, но я в Штатах!
    Долетела нормально, даже не думала, что 11 часов в самолете до Нью-Йорка так быстро пройдут, наверно, хорошая компания была. приятные люди.

Меня ж так запугали, что могу не пройти паспортный контроль (типа не то ляпну, дали наставления что можно говорить и чего нельзя). Ничего здесь страшного нет! Так же просто как и в других странах Европы. Правда здесь со мной поговорили, а не просто поставили штампик. Милый и добрый офицер. Я ему сама рассказала, куда лечу, цель поездки, где буду жить, короче он был в восторге, что я ему сама все выложила и ничего не нужно было спрашивать. А теперь упадите: напоследок он сказал мне по-русски СПАСИБО! так прикольно.

Немного сложно было добираться вторым самолетом, до конечного пунтка. Так интересно, лететь часа три+час простояли до взлета (не отпускали нас), а нам в самолете дали печенюшку и попить. за три часа я бы до Берлина долетела, и уж точно нас покормили бы плотненько. Но как я поняла, для Америки 3 часа лета, это детский лепет, еще бы с их расстояниями!
    В нью-йорке мне аэропорт понравился, все понятно, везде указатели, короче супер. Но все понятно из-за того, что я в не переходила на другой терминал.

БольшоЙ! Впервые вижу аэропорт с внутреним транспортом. Было еще интересно на него посмотреть с точки зрения того, что здесь снимался Крепкий орешек!
    Город светится весь, так красиво с высоты полета. Тампа поменьше Нью-Йорка будет, гораздо меньше, но тоже светится. Не то что у нас :)

Тут пальмы и все зеленое! Вот это меня порадовало сразу. Контраст после родины. Там все мрачно, серо, а тут город-курорт!

Уже есть мелочи, которые радуют, давая понять, что это не родина.
    #Перед тем, как присесть рядом на свободное место в Нью-Йоркском аэропорту американцы спрашивают, можно ли это сделать или не занято ли место рядом.
    #Когда проходили досмотр при смене самолета, попросили даже разбуться. Так офицер ускорил ленту, чтобы я не ждала, когда мои вещи дойдут до меня со стандартной скоростью, все-таки холодно! Я была тронута! Что здесь скажешь! Кто бы обо мне так подумал в Украине :(

Дешёвый ✈️ по направлению CША