От Калифорнии до Северных Каскадов CША

Rainbow 5687
    chedty 4127
    Donnico 3945
    kitya 2017
    Были в Соединенных Штатах Америки?

kitya
    С нами с 16 окт 2009

От Калифорнии до Северных Каскадов

12 сентября 2011 года||1 (1)| 9| 14956

Объявление по громкоговорителю в аэропорту:
    - Кто забыл коврик в зале ожидания? Кто забыл коврик? Если хозяин не объявится, в ближайшие две минуты коврик будет выставлен на eBay по цене 4.99.

Аэропорт, как не сложно догадаться, Сан-Франциско. Штат Калифорния – родина крупнейших интернет-компаний. Рядом стоит специальный киоск компании Google. Замечательная идея: они раздают совершенно бесплатно всем желающим новенькие chrome-ноутбуки на время полёта, которые после полёта надо просто сдать в аэропорту прибытия. Более того, Google оплачивает бесплатный интернет на их ноутбуке, как в аэропорту, так и на всё время полёта. Наконец-то авиапассажиры могут насладиться новыми технологиями, полностью расслабившись, в полном комфорте кресла размером пол-на-пол метра, между орущим ребёнком и пьяным толстяком.

Говорят, что такое делать компании Google приходится потому, что chrome-ноутбуку очень не просто пробиться на рынок.

Но как же в Калифорнии жарко! Редкие деревья, сухая трава и дым пожаров. Всюду видна нехватка воды. По пустынному пейзажу напоминает австралийский Сидней.

В отеле с говорящим названием "Клоп" рядом с национальным парком Йосемити (Yosemite Bug) призывают экономить воду. Ну, знаете, как обычно, не стирать полотенца и наволочки. Надпись в туалете выполнена в стихах и предлагает для экономии воды не спускать по мелочам.

Автор: kitya

Это доказывает, что американский народ не менее талантлив в фекальной поэзии, чем увековеченная Довлатовым русская лирика: "Если какаешь в реке, уноси говно в руке".

Укрепляя и свою славу певца темы, отдельным абзацем сообщу, что компания, очищающая септики в Калифорнии, называется "Эльдорадо".

Автор: kitya

О том, почему не стоит развязывать сухопутные военные операции в Азии и ездить в американские национальные парки на длинные выходные, будет как-нибудь в следующий раз, а пока покажу доску объявлений на домике лесника в парке Йосемити. Каждое второе объявление – шедевр. Американский превед.

ПОТЕРЯЛА
    Девственность (и требую ее назад), которая досталась загадочному мужчине у гриля. Ты просил называть тебя медведем. Я хочу снова быть твоим медвежонком!

ПРОДАЮ
    Обелиск. Один большой (египетских размеров) обелиск. Практически неиспользованный и до сих пор абсолютно сногсшибательный. Честно говоря, эта штука доставляет мне только неудобства с тех пор, как мне пришла в голову странная идея воздвигнуть обелиск у себя дома, и теперь мне надо избавиться от неё, и побыстрее. Дёшево. САМОВЫВОЗ.

А вот картинки покажу не из Калифорнии, а пока всё ещё из Северных Каскадов штата Вашингтон. Почему? А вот просто так. Потому, что здесь трава зеленее и вода синее, и последний летний снег сходит последними летними лавинами, уступая место первому снегу осени. Конец лета, он такой, он здесь короткий. Возвращаюсь в изумрудный город поздно вечером, вижу людей в курточках и летних шерстяных шапочках у реки. О чём это говорит? А о том, что в штате Вашингтон я ни разу не видел такой таблички, которая в Калифорнии буквально в каждой витрине: "No shoes, no shirt – no service" (Нет ботинок и майки – нет обслуживания). Просто проблемы такой в штате Вашингтон нет.

Озеро Дьябло

Озеро Дьябло

Автор: kitya

Но вот что обидно. Вот этот замечательный бесплатный Google chrome-ноутбук, который бесплатно дают в аэропорту всем желающим и который можно взять себе на все время полёта, если ты, конечно, летишь в любой другой крупный аэропорт США. Кроме Сиэтла. В Сиэтл не дают. Ну Google, ну ё-моё.

Дешёвый ✈️ по направлению CША
    • Sverige
      Sverige
      С нами с 30 сен 2011
      7 окт 2011, 17:39
      А М. Задорнов все:"Ну,тупые! Ну,тупые!"- У них бы и списывал шутки ! Смешно бы было,по крайней мере !