Соединенные Штаты Америки

Соединенные Штаты Америки

2039 заметок,  852 совета по 801 объекту,  50 274 фотографии

Топ авторов Соединенных Штатов Америки помощь
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009

Отрывочные воспоминания

19 января 2010 года 59704

Во Флориде интересный эпизод был, и он меня где-то даже немножко загрустить заставил, до сих пор иногда грущу – вспоминаю.

Добрался до Пенсаколы, знаменитой по американскому сериалу военно-воздушной базы. Уже на выезде остановился перед мостом через залив, зашёл в информационный туристский центр собирать информацию, карты, схемы. Стал перебирать буклетики, и тут ко мне подошёл американец, спросил, кто я и откуда? Ему стало интересно, спросил, нет ли у меня времени рассказать о моём путешествии поподробнее. В общем, мы поехали с ним обратно в Пенсаколу.

Привёз он меня в какое-то муниципальное здание, вроде в мэрию. Оказалось, как раз в то время у них гостила делегация из России. Четыре средней руки чиновника приехали с Урала по какому-то обмену. На пресс-конференции я выступил с рассказом о проекте ЭДЭМ, чем вызвал большое оживление в зале. Но финиш был довольно своеобразный: мэр по случаю завершения визита по обмену вручил чиновникам грамоты о почётном гражданстве Пенсаколы. Вот тут мне стало грустно: 9 лет уже едешь, всю Землю, практически, объехал, а никто тебе не догадался почётное гражданство вручить...Но интервью-то там состоялось и газета пенсакольская у меня дома в архиве есть.

Мыс Гаттерас (Северная Каролина) - ещё одно имя, знакомое по Жюль Верну - это вынесенный в океан мыс, на цепочке, дуге островов. И хотя осень, погода мерзкая, сыро и ветрено, я именно по этой дуге и проехал, то есть по паромам, мостам, по максимуму обошел.

К Нью-Йорку приехал практически без денег и запаса времени на путешествие. Надо было двигаться дальше как можно быстрее – успеть до наступления холодов в Канаде.
Остановиться в большом городе было негде. Никого не знаю, ничего нет. Нашел не самый дорогой хостел за 25 долларов, там и провёл первую ночь.

Ещё день прожил в церкви. В конце концов, я оказался в редакции «Нового русского слова» на 5-ом Авеню. С главным редактором почти не общался, а один из сотрудников этой редакции заинтересовался, принял во мне живейшее участие, стал готовить материал и пригласил дать интервью радиостанции «Новая волна» Говорю: «Конечно, нет проблем».

На радио пришёл заранее и, пока ждал своего времени, познакомился с Михаилом Бруком, который собирался делать рекламу о своём страховом бизнесе. Мы разговорились, и он заинтересовался моим путешествием вокруг Земли. В результате, я прожил у него на Стейтэн-Айленд почти две недели. Он мне серьёзно помог деньгами. Ещё какие-то средства получил на радио и, собрав минимально необходимую сумму, выехал дальше.

Интересная встреча состоялась в Бостоне с эмигрантами - соотечественниками, которые организовали там клуб горных туристов. Остались приятные впечатления от общения с ними. Уже после моего отъезда, они на сайте своего клуба размещали информацию обо мне и путешествии.

Штат Мэн – это последний американский штат перед Канадой. Там очень живописные берега, много всяческих туристских объектов, красивая природа. Помню, что там развито строительство всяких яхт, лодок, каяков. Но больше всего мне понравилась природа. Это уже практически наша средняя полоса.

О проекте «ЭДЭМ» — путешествие вдоль береговой линии континентов

Дешёвый перелёт по направлению Соединенные Штаты Америки