CША

Rainbow 5687
chedty 4126
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Calypso
С нами с 25 июл 2010

Первая неделя на родине

31 июля 2010 года|| 3| 1143

Эта заметка является частью дневника «USA. Florida»

Январь 2009

Я уже неделю как на родине. Звыняйте не было последнее время писем от меня. Первая неделя после НГ была особенно тяжела. Поездка в Маями на 3 дня (на НГ), посещение музея Сальвадора Дали, пакование чемоданов, закупка сувениров, новое пакование чемоданов, осознание, что надо шото решать, и скорей всего нет другого выхода, как отправлять себе любимой посылку, которая идет правда 2,5 месяца. Но я все же победила! Еще так я никогда не летала. Я была обвешена ручной кладью, как елка гирляндами. Посудите сами: теннисная ракетка, сумка через плечо, рюкзак и кулечек. Но что самое интересное, все это было театральной дамской сумочкой по сравнению с ручной кладью других пассажиров, уточню: русскоговорящих пассажиров!
В аэропорту Нью-Йорка я осознала, что Флорида - уникальный штат. Пусть и сэло, как я его назвала вначале, потому видимо и отличается от больших городов, пусть даже Америки.
В самолете на Киев встретились наши соотечественники, а вместе с ними хамство, злость, чрезмерная суетливость. Борисполь встретил серыми деревьями и грязным снегом. Украинская таможня....здоровые парни наблюдали, как девушка поднимает, а затем снимает тяжелые, очень тяжелые чемоданы с ленты...а чего я еще ждала?!
по дороге в днепр светило солнышко, глаза закрывались сами. Оно и понятно - сутки добираешься домой! Открываешь глаза - аааа, а где же пальмы? Стоп! Я ж дома! О, да, я дома! А вот и он, великий и могучий отборный мат! В Борисполе его достаточно. "Ты дома", - сказал туалет в Борисполе!
"Ну, ты в курсе", - напомнил мне офисный таулет....

Первая неделя на родине. Уж простите не поднимается у меня рука написать "родина" с большой буквы. Не хочется писать о плохом, вы все сами знаете.
Но не все уж окончательно плохо. Есть люди, которые говорят спасибо, покидая маршрутку. Есть люди, которые, торопясь, бросаются под колеса машин, нарушая все что только можно, но есть и те, кто ждет зеленый свет на перекрестке, даже если на красный последние 5 секунд никто не ехал. И слава Богу, что есть понятие командировки, благодаря которой я смогла побывать в одной из богатейших стран мира, где светлое будущее давно наступило!

Надеюсь, мои письма не были для вас спамом в течение всего этого времени. Мне было приятно поделиться с вами своим сном :-) по-другому это не назвать.
До новых встреч!

Дешёвый ✈️ по направлению CША